Вождение на каблуках: «ЗА» и «ПРОТИВ»

Всегда и везде существовали споры по поводу различия в поведении за рулем мужчин и женщин. Большинство наблюдателей приходят к выводу, что женщины - более аккуратные водители, нежели мужчины.

Женщины чаще мужчин соблюдают правила дорожного движения и более лояльно относятся к пешеходам. Не говоря уже о том, что женская половина человечества редко садится за руль в нетрезвом виде. Однако у автолюбительниц  возникают другие трудности, связанные с безопасностью вождения. Один из которых – вождение на каблуках.

Вокруг  этой темы всегда разгораются самые жаркие споры. Но если на минуту оставить в стороне удобство вождения, то можно выделить такие аргументы «ЗА»:

Дама на каблуках, выходящая из машины, выглядит очень эффектно. Походка ее грациозна и в этот момент она – королева. Многие женщины просто по характеру работы не могут себе позволить обувь без каблука. А переобувание создаёт множество неудобств, особенно в зимний период времени. Для них отсутствие возможности водить машину на каблуках совершенно неприемлемо.

В некоторых ситуациях водить на достаточно высоких каблуках даже удобнее, чем в обуви на танкетке. Многие дамы упираются каблуком в коврик, фиксируя ступню в одном положении, и перемещают ногу с одной педали на другую.

 На машинах с автоматической коробкой передач езда на каблуках вообще не создает никаких неудобств. По этому тем, кто хочет водить на высоких каблуках следует приобретать именно такой автомобиль.

 Аргументы «ПРОТИВ»:

 Когда нога находится в обуви на каблуке, она автоматически  находится в неправильном положении. Тем самым, садясь за руль,  нога получает двойную нагрузку и напряжение. Это вредно для здоровья.

Есть вероятность, что каблук может застрять или зацепиться за коврик, тогда аварийной ситуации можно не избежать. И это достаточно опасно!

Во время вождения авто ноги  не видны, так зачем же тогда насиловать себя даже ради эстетики?

С практической точки зрения из-за вождения со временем стирается пятка или каблук, и обувь теряет свою привлекательность.

Резюмируя все вышесказанное, можно сделать следующий вывод: милые дамы, если вам удобно водить на каблуках – можете не отказывать себе в этом удовольствии. Тем более, если стаж вождения это делать позволяет. А дамам, которые только обучаются вождению,  рекомендуем надевать удобную обувь.