Mercedes-Benz GLA

В начале 2014 года на мировом рынке появится новая модель кроссовера GLA от легенендарного немецкого производителя Mercedes-Benz. Новый автомобиль Mercedes-Benz GLA должен стать достойным ответом, ранее вышедшим BMW X1 и Audi Q3.

Известно,  что  конструкторы Мерседес использовали платформу MFA (Modular Front Architecture) для создания GLA и это означает, что полный привод у GLA станет для неё встроенной  опцией. В зависимости от модификации Мерседес GLA будет доступен с двумя бензиновыми двигателями , объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 1,8- и 2,1-литровый турбодизели .Плюс ко всему, GLA  будет либо с  семидиапазонной коробкой передач 7G-DCT и   двумя сцеплениями или с шестиступенчатой механической трансмиссией.

 Новый Мерседес выглядит очень презентабельно и достойно, как снаружи, так и внутри. Внешний вид автомобиля  немного агрессивен, на первый взгляд. Габариты GLA составляют 4417 мм в длину, 1804 мм в ширину и 1494 мм в высоту, что делает его идеальным для передвижения в городских условиях. Клиренс у новинки составляет всего 175 мм.

Первое, что сразу бросается в глаза- это передняя часть машины . Массивная решетка  радиатора с огромным воздухозаборником,  далее- современная и стильная   светодиодная оптика и рельефный капот.

У GLA достаточно большие проемы дверей, что говорит о комфортной посадке и впереди  и сзади . GLA имеет низкий обвес бампера с защитой и встроенными патрубками выхлопной системы,надо сказать, фары тоже выглядят довольно симпатично.

Внутри кроссовера  на центарльной панели встроен  монитор, отвечающий за управление  всей системой. Базовой опцией для кроссовера будет : адаптивный круиз-контроль, система следящая за физическим состоянием водителя и автоматический ассистент парковки. Естественно, не обойдется без  мультимедийной системы с сенсорным цветным дисплеем, отражающим все данные с камер заднего вида и прочего. Посадка же  у GLA более высокая, чем у братьев по платформе. Кресла первого ряда установлены на высоте в 549 мм от уровня дорожного полотна, что обеспечивает отличный обзор с передних мест.

Что касается заднего ряда,то там свободно и с комфортом смогут расположиться трое пассажиров, места хватит всем ,как по ширине, так и по высоте салона.

Что касается багажного отделения, то стандартный объем будет  около 421 литра, однако при необходимости можно будет разложить задние сиденья и тогда объем багажника увеличится до  836 литров.

Продажи нового Mercedes GLA на европейском рынке стартуют в начале 2014 года по цене от 29 303 до 37 496 евро.