Новая ступень эволюции

Вспомните свои мысли, когда впервые увидели сигвей. Помните? Какой-то непонятный самокат на двух колесах, как, когда где он тормозит? Кроме удивительной способности привлекать к себе внимание, сигвей оказался весьма экологичным ,экономичным, безопасным и надёжным транспортом

Само название «Segway» произошло от музыкального термина «segue»,что означает- плавный,переходящий из одного состояния в другое.

Действительно, всем своим видом это транспортное средство показывает,насколько неспешно можно передвигаться на нем,а устойчивый баланс и мощный аккумулятор,обеспечат комфортную поездку  не только по асфальту,но и по грунтовым поверхностям.

Научиться управлять скутером –очень просто. Никаких особых навыков и умений не требуется, все управление происходит на уровне интуиции и рефлексов.

Наклоняясь вперед, сигвей начинает катиться прямо, и чем больше наклон, тем увеличивается скорость. При отклонении корпуса назад самокат замедляет движение, останавливается или катится задним ходом. При наклоне влево или вправо сигвей поворачивается в нужную сторону. Благодаря такому нехитрому управлению, скутеру  не нужен ни руль, ни тормоза.

Крупные корпорации давно приобрели такой вид транспортного средства для своих сотрудников. Очень удобно перемещаться из одного конца здания в другое,а полиция чешского курорта Карловы Вары,именно на  «Segway»  патрулирует окрестности.

Городская администрация пришла к выводу, что работа полиции будет эффективнее, если ее патрули обеспечить маневренным электрическим транспортом

Изобретение Дина  Кеймена, - электрический самобалансирующийся самокат, способный развивать скорость около 20 км/ч и  обеспечивает пробег до 39 километров. Широко используется для обеспечения безопасности на улмцах США, Германии,Сингапура.

Туристы по всему миру  тоже постепенно переходят на сигвеи, во-первых,можно в два,а то и в три раза больше обьехать достопримечательностей,во-вторых, ноги не будут так предательски гудеть,заставляя отложить на следующий день запланированные экскурсии, а в-третьих ,как же это здорово посмотреть на людей чуточку свысока, лихо маневрируя в потоке.

Экскурсии на сигвеях организуются практически в каждом крупном городе Европы и США. Как правило, экскурсионная группа состоит из 8-10 туристов, которых сопровождает гид. Экскурсия длится 2-3 часа и стоит 50-150 долларов США, в зависимости от насыщенности программы.

Первоначально  SEGWAY был ориентирован на американский рынок,но «новинка» быстро привлекла европейцев,так отчаянно пропагандирующих здоровый образ жизни и внедрение экологических видов транспорта. Модель, заслужившая особое внимание- i2 Ferrari. Благодаря звучному бренду,фирменной расцветке и запоминающемуся логотипу, лимитированная серия  бьет все рекорды продаж. Небольшое отличие от базовой модели делает i2 Ferrari самым дорогим «Segway» в классе.

 

Важно знать:

  1. источник питания (Сигвей работает на аккумуляторных батареках, которые автоматически подзаряжаются, когда Вы спускаетесь с горки. Полная зарядка занимает всего 8 часов.)
  2. безопасность  (Индикаторы равновесия, находящиеся на панели самобалансирующейся платформы, подскажут, когда можно безопасно встать Многочисленные датчики непрерывно работают и Вашу безопасность.
  3. противоугонная система  (Каждая модель оборудована  встроенной сигнализацией.В  случае попытки угона включится сирена, привлекая всеобщее внимание, платформа начнет вибрировать, а колеса заблокируются. Информация об этом тут же будет передана на Ваш контроллер «InfoKey».)

 

Сколько стоит

-Segway X2 290000 -305000руб

-Segway i2 270000 -290000руб

-Segway i2 Commuter-359000 руб

-Segway x2 Adventure-358000 руб

-Segway  i2 Cargo-  369000 руб

-Segway x2 Golf-440000 руб

 

Где купить

- В России существует всего лишь один официальный дистрибьютор : Segway RU.

83A Profsouznaya ul., Moscow