Новый Hyundai Veloster

Hyundai Veloster полностью оправдывает все ожидания . Это динамичный,молодежный спортивный гибрид хэтчбека и спорт-купе.

Весь дизайн автомобиля строго выдержан в новой концепции «Fluidic Sculpture». Это и панорамная крыша,сдвинутая немного назад и плавные изгибы передних стоек и не менее интересные фары,напоминающие взгляд хищника,что придает автомобилю еще больше спортивного шика.

Самая обсуждаемая «деталь» нового Hyundai Veloster  -ассиметрия трехдверного кузова (без учета багажной двери). Со стороны водителя есть только одна дверь, довольно внушительных размеров, а с пассажирской стороны две, но уже поменьше.Такой дизайн еще раз подчеркивает всю спортивность данного автомобиля, при том, что  Veloster это все же хэтчбек. Внутри все тоже очень стильно и по-спортивному.  На приборной панели прямо по центру расположена кнопка запуска двигателя,а сами очертания центральной консоли  напоминают топливный бак мотоцикла. Особое место  занимает сенсорный многофункциональный 7-дюймовый Gracenote дисплей с функцией распознавания голоса. В базовую комплектацию стандартно входит акустическая система с шестью динамиками 196 Вт.В салоне есть: розетка, Bluetooth, USB и RCA входы, интернет-радио Pandora и фирменная система связи Blue Link. Данная система  предлагает ряд коммуникативных возможностей : голосовая запись и чтение сообщений, доступ в Facebook, рейтинг ресторанов и цены на бензин на ближайших заправках.

Удобные сиденья с  боковой поддержкой, педали со стальными вставками, комфортный кожаный руль и каплевидная   рукоятка рычага, все эти детали интерьера -отголоски  резкого, стремительного и  спортивного стиля. Вместительность автомобиля позволяет разместиться с комфортом водителю и трем пассажирам. А для вещей представлен просторный багажник объемом 439 литров. Что касается технических характеристик  нового Velosterа, то они таковы: четырехцилиндровый бензиновый двигатель нового поколения Gamma, система непосредственного впрыска GDI ,технология изменяемых фаз газораспределения DualCVVT, углеродное напыление клапанов, электронный дроссель и многое другое

Мотор обьемом 1,6 л (и мощностью 132 лошадиных сил). Расход топлива на 100 км примерно 6.0. Для европейского рынка представлена турбированная модель с двухлитровым мотором и 208 лошадиными  силами .Более того,  доступна шестиступенчатая механическая КПП, а за дополнительную - 6-ступенчатый «автомат» с автоматическим контролем давления масла. С безопасностью тоже все в порядке. Представлена система динамической стабилизации ESC, дисковые тормоза с ABS и EBD и электроусилитель руля.Всю необычность и спортивность автомобиля производители подчеркнули еще и 18-дюймовыми  легкосплавными  дисками со вставками, окрашенными в цвет кузова. А сама же палитра цветов не перестает удивлять своим разнообразием цветовой гаммы. Цены на Hyundai Veloster в минимальной комплектации JOY - 849 000 рублей. Сам же  хэтчбек будет предлагаться в 3-х комплектациях: JOY с “механикой”, FUN и HIT с “автоматом”. Veloster в топовой комплектации HIT - от 1 млн. 89 тыс. рублей.