Volvo S60

В рамках нашего обзора познакомимся с изменениями в экстерьере Volvo S60, с успехом пережившего рестайлинг в 2013 году. Оценим качество материалов и уровень оснащения шведского авто системами комфорта, безопасности и развлечения. Укажем точные технические характеристики, реальный расход топлива. Для знакомства с автомобилем нашим подспорьем будут фото и отзывы владельцев.

Рестайлинг положительным образом отразился на внешности седана Вольво S60 . Благодаря незначительному вмешательству дизайнеров, машина стала выглядеть свежо и современно. Автомобиль выпускаются с 2010 года, поэтому кардинально менять его внешность не имеет смысла.

Больше всего изменениям подверглась передняя часть автомобиля. Появились новые фары головного света с мягкими линиями и сглаженными углами, решетка в виде перевернутой трапеции с плавными обводами гармонично смотрится с новым бампером, украшенным стильным воздухозаборником, аэродинамическими элементами и лентами светодиодов дневных ходовых огней. Капот с характерными ребрами возвышается над уступами крыльев, а в передней части образует скульптурный нос с вертикально расположенной решеткой радиатора.

Салон обновленного седана Volvo S60 сохранил знакомую архитектуру передней панели и развернутой к водителю центральной консоли.  Послушный мультифункциональный руль, удобные кресла первого ряда с ярко выраженной боковой поддержкой бедер и спины, комфортные задние сиденья. Но появились и новые детали, такие как: новый адаптивный цветной цифровой TFT дисплей в приборной панели.  Его изюминкой является способность изменять цвет подсветки приборной панели: режим Eco — зеленый, Elegance — синий и Performance — красный. Также на дисплей выводится огромное количество информации о работе  агрегатов автомобиля, необходимых водителю. Еще панель оснащена 7-ми дюймовым сенсорным экраном, причем сенсоры экрана воспринимают даже движением руки в перчатке. Продвинутая мультимедийная система позволяет выходить в интернет, слушать музыку, пользоваться навигатором, и даже обеспечить WiFi сеть в автомобиле.

В качестве опций,  присутствуют: электропривод кресел водителя и переднего пассажира, люк с электроприводом, датчик дождя, омыватель фар, подогрев лобового стекла, обогрев сидений заднего ряда, камера заднего вида, система мониторинга за состоянием водителя, активные би-ксеноновые фары, электропривод складывания подголовников задних сидений, кожаная обивка сидений, отделка элементов салона декоративными вставками (дерево, алюминий, графит) и еще много разных приятных мелочей.
Качество материалов применяемых для отделки салона - премиум-класс!

Технических характеристик рестайлинг Вольво S60 не затронул. Ходовую часть  без изменений.

Тест-драйв Вольво S60 демонстрирует плотную и жесткую подвеску, что позволяет наслаждаться отточенной управляемостью автомобиля. Острое рулевое управление, дополненное мощными двигателями и цепкими тормозами, дарит настоящий драйв от вождения.

Анализируя отзывы владельцев Вольво S60 нынешнего поколения можно придти к выводу, что расход топлива в реальных условиях эксплуатации в среднем выше на 1-1,5 литра от заявленного производителем.