Как ухаживать за собой в жару?

В жару макияж стекает в декольте, укладка теряет форму ещё до того, как вы вышли из дома, а крем для тела превращается в липкую плёнку. Если вы не готовы отказаться от косметики в жаркое время и хотите выглядеть красиво — научитесь вместе с нами правильно ухаживать за собой в жаркую погоду.

УВЛАЖНЯЙТЕ КОЖУ

Перед выходом на улицу примите горячий душ — организму будет легче реагировать на жару. А в сумочке всегда носите термальную воду. Она поможет не только закрепить макияж на лице, но и поможет вам не выглядеть умирающей от жары женщиной.

КОНСИЛЕР ВМЕСТО ТОНАЛЬНОГО КРЕМА

Тональные кремы, особенно с BB-составляющей, летом отложите на дальнюю полку. Под действием высоких температур они теряют свои свойства. Лучше приобретите консилер в формате стика и маскируйте им проблемные места, а не всю поверхность лица (если, конечно, речь не идёт о красной ковровой дорожке). Для естественного эффекта наносите его кончиками пальцев. 

НЕ ПОМАДА, А ТИНТ

Средства для губ летом нужно выбирать особенно придирчиво: плотные помады могут скатываться на губах, а блёски — раздражать липкостью. Так что лучший вариант — тинт, который продержится на губах весь день и будет совершенно неощутим на губах.

Тинт — цветной флюид или лёгкий мусс, гель.

НЕ УКЛАДКА, А КОСА

После шампуня наносите на волосы увлажняющую маску, а вместо укладки заплетайте на ночь слабую косу. Так волосы дольше останутся чистыми, а утром вас ждут модные небрежные кудряшки.

ДЛЯ СТРОЙНЫХ НОГ

Чтобы ваши ноги казались стройнее, больше загорайте: смуглые ноги выглядят менее грузными. А если отпуск уже закончился, то запаситесь автозагаром правильного оттенка.

ОСТОРОЖНЕЕ С ПАРФЮМОМ

Вы знали, что в жару не только тональный крем меняет свойства, но и духи? Парфюмеры предупреждают: в знойную погоду композиции раскрываются иначе, и вполне вероятно, что в них проявятся не самые приятные нотки. Кроме того, спиртовая основа, которая используется в большинстве духов, под воздействием солнечных лучей может вызвать аллергию. 

Оптимальный вариант для жаркой погоды — парфюмированные гели для душа.