Стрижки из будущего

Модные тенденции определяются, как правило, заранее, поэтому мы уже знаем, какие мужские стрижки будут в тренде в 2019 году. Спешим рассказать и вам!

Crop

«Сrop» — короткая стрижка с челкой. Она может иметь четкую окантовку или сочетаться с фейдингом (сведением окантовки в ноль). Наиболее эффектно выглядит кроп с ровной или асимметричной челкой на гладких обесцвеченных волосах. Можно отдать предпочтение текстурированному кропу с рваными прядями в стиле гранж или комбинировать ровный гладкий затылок с рваной или асимметричной челкой.

Бокс

Самые популярные стрижки на короткие волосы — бокс и полубокс. Для бокса характерны до волосы до 3 мм в затылочной и височных зонах и 4-5 мм на макушке. Переход от коротких прядей к более длинным проходит выше затылка. Он может быть плавным или резким.

Британка

На пике популярности «британка» — гранж с рваными участками, растрепанная, асимметричная, окрашенная в яркие цвета, с челкой, небрежно поднятой вверх. Современная «британка» часто сочетает в себе длинную челку и выбритые виски и затылок, иногда — с рисунком. Челку в этом случае укладывают объемно, в направлении затылка. Самый модный вариант — стрижка в спортивном стиле — отличается плавным переходом от коротких волос к длинным. Длина челки при этом не превышает 5 см. 

Канадка

Для «канадки» характерен короткий затылок, височная зона и макушка при объемной лобной и теменной области. Классический вариант предусматривает постепенный переход между короткими и длинными волосами. В этом случае челку укладывают набок или назад. Модная тенденция, как и у британки, — спортивный вариант стрижки. При этом длина прядей на затылке и висках составляет всего 1 мм, на затылке и макушке — 3 мм. Волосы на темени и челка тоже достаточно короткие.

 Андеркат

Дословно название «undercut» переводится как «под стрижкой». Это связано с резким переходом между затылочно-височной зоной (пряди не длиннее 2 см) и длинной макушечно-теменной. Прическа не подходит для волнистых и густых шевелюр. В то же время у неё много вариаций:

1) только один выбритый висок с рисунком или тату;

2) косая челка;

3) ретро — гладкие короткие волосы на висках, длинные на теменной зоне и макушке, зачесанные назад;

4) в стиле Элвиса — короткие виски и затылок и длинная филированная макушка;

5) панк — с максимально длинными прядями на макушке, которые легко укладываются в ирокез.