Свадебный макияж – дело тонкое

Редакция Pulse думает, что не стоит, и узнала у визажиста Екатерины Ореховой, как стать самой неотразимой в один из ответственных дней своей жизни.

Какие нюансы нужно учитывать в свадебном макияже?

Свадьба - это один из самых ярких и незабываемых, особенных и интригующих моментов в жизни любой представительницы прекрасного пола! Свадебный макияж невесты - одна из главных составляющих этого праздника. Он  должен представлять собой нечто среднее между повседневным макияжем и макияжем для съемки. Следовательно, необходимо придерживаться некоторых правил:

  1. Надо хорошо замаскировать недостатки кожи, так как при съемке даже самые незначительные дефекты (синяки, прыщики) выглядят контрастнее. Тон при свадебном макияже должен быть плотнее, чем для повседневного макияжа.
  2. Свадебный макияж глаз должен быть контрастным. Чтобы подчеркнуть естественные объемы глаз, используем как светлые, так и темные цвета теней. "Макияж без макияжа" или техника прозрачного тона смотрится на фото и видео блекло и невыразительно. В данном случае это неуместно. С другой стороны, большое количество темных теней может "убить" нежный образ невесты.
  3. К коррекции лица необходим более серьезный подход. При помощи высветления и затемнения мы приближаем форму лица к идеалу

Какой косметике отдать предпочтение в день торжества?

Для свадебного макияжа очень важна стойкость. Ресницы не должны падать в свадебный торт, а тон течь, как ванильное мороженное на солнце. Профессиональная косметика и хороший мастер визажист сделают вас неотразимой. Я работаю с профессиональной декоративной косметикой Make-up Atelier(Paris).

Какой свадебный макияж будет модным весной 2013?

 На сегодняшний день очень актуален и моден у невест дымчатый макияж глаз или иначе smoky eyes. В свадебном макияже он будет беспроигрышным вариантом. С помощью такого макияжа можно создать изысканный и загадочный образ, с некоторыми соблазнительными нотками. Smoky eyes может быть дневным и вечерним, то есть светлым и темным. Разница будет всего лишь в выборе подходящих оттенков. Для светлого макияжа smoky eyes идеально подходят теплые пастельные, оливковые, золотистые тона. Для темного же макияжа «дымчатый взгляд» лучше всего подбирать более холодные расцветки - черные, серые, коричневые и так далее. Однако с темным макияжем нужно вести себя весьма аккуратно во избежание слишком вульгарного эффекта, ведь Вы невеста.

Какие свадебные макияжи останутся неизменной классикой?

Классикой жанра можно назвать макияж в коричнево-золотистых тонах.

Какой совет Вы дали бы невестам к предстоящему торжеству?

В самый счастливый день своей жизни каждая девушка мечтает выглядеть настоящей королевой. В нашей стране свадебный макияж - услуга достаточно новая. Если прическу еще 10лет назад делали все невесты, то профессиональный свадебный макияж  - единицы. Сегодня макияж - неотъемлемый атрибут на свадьбе, такой же, как платье и туфли. В такой ответственный день, не стоит рассчитывать на подругу, которая пообещала Вас "накрасить". Как правило результат огорчает и может стать залогом Вашего дискомфорта и стоить лишних потраченных нервных клеток перед мероприятием и без того волнительным. Для своего спокойствия, выберите мастера, ознакомившись с его предыдущими работами. Профессиональный визажист создаст образ, учитывающий психологические особенности женщины, о которых он узнает из общения с ней. Профессиональный макияж способен творить чудеса, а главное создать Ваш идеальный образ.