Тело в дело!

Безупречный загар, стройная точеная фигура и посвежевшее лицо- атрибуты, уже прошедшего, лета . На повестке дня вопрос: Как не набрать лишнего и сохранить подтянутую и упругую кожу ? Такие популярные и такие авторитетные зарубежные таблоиды только подогревают интерес, печатая стройные и безупречные тела голливудских нимф. Казалось бы ,у них нет такой извечной женской проблемы, как «апельсиновая корка».

 

Современная косметология идет вперед семимильными шагами, оно и понятно, желание женщин быть красивыми –вне времени. Мы расскажем Вам, какие эффективные антицеллюлитные Spa-процедуры помогут избавиться от стресса, омолодиться и подтянуть фигуру.

Если Вы уже решились и сделали первый шаг навстречу стройности и легкости,то вот несколько полезных советов, которые обеспечат эффективный результат:

Пейте много жидкости, а именно минеральную воду без газа,з еленый чай или настой из трав-это способствует очищению организма, избавлению от шлаков и токсинов, а еще придает легкость и благоприятно сказывается на состоянии кожи.

Перед процедурой стоит отказаться от тяжелых блюд из мяса и крепкого алкоголя . Сократите употребление сахаросодержащих продуктов,быстрых углеводов и кофеина.

Выбирайте для процедуры такой день,когда Вам никуда не нужно и в арсенале

достаточное количество времени. Максимальное расслабление способствует получению наибольшего эффекта  от Spa-процеедуры.

Самое важное!- у Spa-процедур имеются противопоказания и предварительно необходимо проконсультироваться с врачом.

За хорошим результатом необязательно ехать на специальные Spa-курорты, конечно,курорт- это самый идеальный вариант, но он не последний. Сегодня косметологические услуги, повторюсь, зашли намного дальше, чем мы можем это представить , и в родном городе найдутся места, где помогут девушкам и женщинам в нелегкой борьбе против целлюлита.

 

Spa-пилинг

Пилинг является стартовой программой большинства Spa-процедур. Регулярное проведение этой процедуры прекрасно очищает верхний слой эпидермиса от всех загрязнений, кожного сала и омертвевших клеток. Улучшается кровообращение  ,которое  способствует повышению тонуса кожи и устранению видимых признаков целлюлита. Натуральные компоненты ,используемые при данной процедуре ,способствуют восстановлению водно-солевого баланса, нормальному обмену веществ и необходимому увлажнению кожи.

Под воздействием морских минералов кожа подтягивается, обновляется, очищается.

Пилинг с использованием фруктовых кислот или минеральных солей, бурых водорослей эффективно разогревает, улучшает кровообращение, вытягивает жидкость из тканей.

Рекомендуемое количество процедур: 4–6.

Продолжительность: 30 минут.

 

Spa-ванны

Вода  для спа-ванн обычно с добавлением фитотерапевтических компонентов: овощные и фруктовые экстракты, лепестки цветов, листики чая и целебных трав, эфирные масла, средства талассотерапии (грязь, водоросли, морская соль), мед, молоко, вино или шоколад.

Температура воды должна находиться в пределах  28–38 градусов Цельсия.

Начинается процедура с горячей ванны. Она улучшает циркуляцию крови и подготавливает тело к обертываниям и массажам. Вода раскрывает поры и способствует выведению токсинов. Подобная процедура повышает активность клеток, стимулирует отток лишней жидкости и насыщает кожу витаминами, минералами и микроэлементами.

Рекомендуется около  15–20 с различным чередованием для достижения максимального результата.

Продолжительность: 30 минут.

 

Антицеллюлитный spa-массаж

Существует много техних антицеллюлитного массажа,но все они объединены общей идеей-избавление от нежелателой «апельсиновой корки».

Эффективность такого  массажа заключается в интенсивном воздействии на проблемные участки тела. Такое воздействие  стимулирует развитие эластина и коллагена, улучшает циркуляцию и обеспечивает естественный лимфодренаж, сокращает количество жировых клеток в организме. С помощью массажа  подтягиваются  мышцы бедер и ягодиц они становятся  стройными и упругими. Курс Spa-массажа способствует улучшению   состояния кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Ароматические масла, используемые во время процедуры, обогащают кожу минералами и витаминами. Кожа получает необходимые микроэлементы, приобретает здоровый цвет и становится более эластичной и гладкой.

Рекомендуется  не менее  10 процедур.

Продолжительность: от 30–45 до 90 минут.