«Твои координаты красоты»

3 августа Воронеж принял масштабный национальный Конкурс визажистов «Твои координаты красоты», организованный Avon при поддержке журнала Glamour. Победительницей стала Оксана Гасаналиева. В сентябре Оксана отправится на грандиозный финал в Москве, где поборется за главный приз – обучение в престижной школе визажистов Beauty and Make-up Center и возможность принять участие в Премии «Женщина года» от Glamour!

Победительница конкурса, Оксана Гасаналиева: «Мое участие в конкурсе – абсолютная случайность. Я просто зашла на сайт Avon и увидела информацию о конкурсе визажистов в моем городе, и подумала, что было бы здорово попробовать свои силы. Тем более, что буквально на днях я задумалась о том, чем я буду заниматься, когда выйду из декретного отпуска. До рождения своих малышей я училась на парикмахера и у нас были курсы визажа, но серьезно я этим никогда не занималась. Я была бы очень рада продолжить свое обучение в школе визажа в Москве и сделать это своей профессией!»

Конкурс, собравший 15 участников, превратился в настоящее состязание молодых и талантливых. Перед участниками стояла непростая задача – всего за час создать оригинальный вечерний макияж с помощью косметики Avon. Профессиональное жюри Avon вместе со зрителями отметили много ярких работ, но абсолютное лидерство завоевал потрясающий макияж, созданный Оксаной.

Всего Конкурс в Воронеже посетили 3 500 горожан - у гостей была возможность не только поболеть за конкурсантов, но и выиграть призы в увлекательных викторинах, а также сделать памятные снимки у профессионального фотографа. Все желающие смогли узнать несколько секретов создания идеального макияжа, благодаря трансляциям мастер-классов Павла Куликова, официального визажиста Avon.

Тем жителям Воронежа, которые не смогли прийти на Конкурс, Avon дарит второй шанс! На www.avoncasting.ru продолжается прием заявок на онлайн-конкурс «Твои координаты красоты». Конкурс открыт для всех желающих: и профессиональных визажистов, и любителей. Чтобы принять участие, нужно создать на модели оригинальный вечерний макияж с помощью косметики Avon и загрузить ее фотографию на сайт. Лидер народного онлайн-голосования войдет в число 20 финалистов наравне с победителями городских конкурсов и поборется за свой шанс начать карьеру визажиста.

Павел Куликов, официальный визажист Avon, член жюри Конкурса «Твои координаты красоты»: «Карьера визажиста – это непростой путь. Я сам начинал с азов и знаю, как много нужно работать, чтобы добиться успеха: участия в проектах с модными домами, глянцевыми журналами и крупнейшими брендами. К сожалению, не всегда одаренному человеку представляется достойный шанс заявить о себе. Поэтому конкурс “Твои координаты красоты” – очень важное, знаковое событие. Это настоящая стартовая площадка для молодых талантов, где не обязательно обладать отточенными профессиональными навыками. Главное, чего мы ждем от участников, – это смелость, фантазия и умение видеть уникальную красоту каждой женщины».

«Твои координаты красоты» – самый масштабный проект за 20-летнюю историю Avon в России, которая охватит 19 городов по всей стране: от Краснодара до Санкт‑Петербурга.

Узнать подробнее об условиях участия или проголосовать за понравившегося участника онлайн-конкурса можно на сайте Конкурса визажистов «Твои координаты красоты» www.avoncasting.ru.