Услуги визажистов: За или против?

На ум невольно приходят слова А.П. Чехова: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...». К этому «прекрасному» стремиться каждая девушка с юных лет. Сегодня, сложно представить законченный образ без такой важной детали- как макияж . Именно с помощью него мы делаем акцент на достоинствах и маскируем недостатки. Но кто,как не профессиональный визажист откроет нам все секреты удачного образа? Давайте попробуем разобраться и выяснить,часто ли девушки прибегают к профессиональным советам или же предпочитают справляться сами?

Юлия, преподаватель

Любая уважающая себя девушка должна уделять максимум времени своей внешности. Я не исключение. По возможности, даю своему лицу отдыхать от косметики, особенно в летний период, но не против посещения курсов или семинаров по технике  make- up. К визажисту обращаюсь только тогда,когда этого требует ситуация: день рождения, свадьба или какое-нибудь другое торжественное событие.Многие считают,что мастер может сделать только яркий и торжественный мейк,вовсе нет, несколько раз я посещала курсы только для того,чтобы научиться грамотно делать акценты в своем повседневном образе. Немного румян,помады,четкие и аккуратные стрелки-это лишь малая часть того,чему может научить хороший визажист. Так что я вовсе не против такого рода экспериментов и если в моем распоряжении есть время, то всегда с радостью загляну в свой любимый салон попробовать что-нибудь новенькое. В этом сезоне открыла для себя макияж в стиле Nude.

Анна, студентка

Услугами визажистов я не пользуюсь вообще, исключение составили лишь такие яркие и торжественные события как школьный выпускной и свадьба подруги детства. Я вообще не особо любитель яркого make-up, мне не нравится, когда у девушки много косметики на лице. Другое дело, если это для какого-то особого случая или для создания определенного образа, например, на фотосессии. Когда я занималась в модельном агентстве, нам создавали абсолютно разные образы с помощью макияжа и было интересно наблюдать за работой визажистов. Я поняла, что владение искусством макияжа - очень полезный навык. Но если говорить о каждодневном make-up, то я, скорее, за его отсутствие. Максимум - это реснички, легкий румянец, блеск для губ, ну и хорошее настроение!

 

Валерия, студентка

 

Я обращалась к визажистам только дважды: чтобы сделать макияж на выпускной и к своему 18-летию. На мой взгляд, каждая девушка сама должна уметь делать макияж, а к визажистам можно обратиться, если, например, намечается какое-то торжественное событие. Да и вообще, я не сторонница яркого make-up, потому что нет ничего лучше естественности. Поэтому в повседневной жизни стараюсь не пользоваться никакой косметикой. А если всё-таки к вечеру нужен макияж, то делаю его сама: наношу тон и слегка подчеркиваю глаза.

 

 Ольга, дизайнер

 

К услугам визажистов изредка обращаюсь. Больше доверяю рукам профессионалов, особенно, когда дело доходит до подготовки к какому-либо важному событию. Если это вечеринка, то предпочитаю делать smoky eyes. Последний раз обращалась к визажистам год назад, тогда устраивала фотосессию,   и нужно было выглядеть безупречно в кадре. А в повседневной жизни предпочитаю краситься сама: тон,реснички,карандаш для глаз и прозрачный блеск. Считаю,что если какой-нибудь образ мне очень понравится,то в состоянии буду повторить его сама, в Интернете выгладывают много полезных видео-уроков для девушек.