В стиле Victoria's Secret

Обольстительные модели пленят нас своей красотой и изящностью форм с мировых подиумов. Безупречные красотки Victoria’s Secret по праву зовутся «ангелами», сочетая в своём образе прекрасную фигуру и идеальные черты лица. Воссоздать «неземной» стиль девушек, носящих титул «Ангела» нам поможет визажист Мария Ломовских.

Прежде всего обратим внимание на взгляд: тёмный макияж выделяет глаза, подчеркивая их выразительность. Если тушь и тени нанесены удачно – вы почувствуете себя настоящей королевой.

Итак, шаг первый. Очищаем лицо. Перед нанесением макияжа лучше сделать питательную маску, если времени недостаточно – используем  крем.

Шаг второй. Когда крем впитался, наносим тональную основу на всё лицо. Немного тонального крема на веки, чтобы добиться необходимой интенсивности и плотности покрытия теней. Тщательно припудриваем  лицо и веки.  Наносим румяна (Мария использует румяна на пудровой основе, обладательницам сухой кожи стоит применить кремовые румяна). Используем  бронзовые и абрикосовые оттенки. Главное не переборщить  с насыщенностью, иначе есть риск выглядеть вульгарно. Наконец, прорисовываем брови.

Шаг третий.  Делаем макияж глаз. Нам потребуется классическая палетка теней смоки айз. Наносим самые светлые матовые тени на неподвижное веко, а так же внутренний уголок глаза. Под  бровь необходимо нанести немного самых светлых перламутровых теней: в зависимости от формы и разреза глаз светлый тон может занимать большее или меньшее пространство на внешнем уголке глаза.

Далее следует нанести самый тёмный тон, мы наносим -  черный. Его следует наносить  на подвижную часть века, а затем растушевать по направлению к бровям и внутренним уголкам глаз. Тёмный тон, так же как и светлый, может занимать разное пространство – всё зависит от вашей задумки и фантазии.

Особое внимание стоит  уделить прокрашиванию линии роста ресниц, чтобы не осталось белого межресничного пространства – только в этом случае макияж будет выглядеть эффектно.

Следующий этап.  Нанесение серого цвета, которые втушевывается в границу тёмного и светлого оттенка, образуя плавный переход.  По ресничному краю можно пройтись тёмным карандашом по желанию.

Ресницы. Необходимо нанести черную тушь на нижние и верхние ресницы. Кончики ресниц подкрутить щипцами и хорошо прокрасить  тушью, чтобы  получить широко раскрытый взгляд  и кукольный эффект  глаз.  Для получения подобного эффекта так же можно воспользоваться накладными ресницами.

Совет визажиста: Для того,  чтобы накрашенные ресницы не слипались, сразу же примените специальную щеточку для ресниц.

Завершаем макияж глаз стразами. Это сделает ваш образ праздничным, эффектным и законченным. На губах оставьте прозрачный блеск.

Обретите крылья за спиной и покоряйте своим  ангельским взглядом!

Выражаем  особую благодарность в подготовке съёмки Магазину нескучных вещей «KOMOD AND BAND».