Внимание - на руки

В маникюре, как и в любой другой области индустрии красоты, есть свои тенденции. Предлагаем вашему внимание основные тренды этого года.

Лунный маникюр

Этот маникюр появился давно – в начале XX в. Пик его популярности пришелся на 30-ые годы. Однако потом о лунном маникюре незаслуженно забыли, пока любительница ретро-стиля Дита фон Тиз не возродила к нему интерес. Примерно с 2009 года лунный маникюр появился на подиумах. Теперь этот вид маникюра может составить
конкуренцию знаменитому "френчу".

Как сделать: Можно с помощью полосок для маникюра. Но если вы работаете с лаком одного цвета, есть способ проще. Для этого вам понадобится тонкая кисть - придется купить отдельно. Нанесите лак полностью на ноготь, мокните кисть в жидкость для снятия лака и сотрите лишнее.

Кракелюр

В переводе с французского слово "кракелюр" означает трещину в слое краски или лака. Опять же сказывается мода на винтаж и искусственное состаривание.  С помощью этой техники можно создать любой эффект: старинный фарфор, змеиная кожа или иссушенная пустыня.

Как сделать: Необходимо приобрести специальный лак-питон - именно он помогает создавать эффект искусственного старения. Сначала нужно нанести лак-основу - тот цвет, что будет "просвечиваться" сквозь трещинки. Наносить лак-питон необходимо тонким слоев - при высыхании на нем появится кракелюр.

Металлик

Ни один лак не даст такого "металлического" эффекта, как фольга. Купить ее можно в специальных магазинах.

Как сделать: Если вы используете непереводную отрывную фольгу, ноготь необходимо покрыть прозрачным лаком или специальным клеем - на этот слой и выкладывают фольгу. Если вы купили переводную фольгу, ноготь так же нужно покрыть специальным лаком, клеем или эмульсией. Фольгу необходимо приложить к ногтю матовой стороной и прижать.