Диана Жданова: «Good girls go to heaven bad girls go to London»

Иногда улицы родного города становятся слишком тесными,что хочется все бросить и уехать. Но такой рискованный шаг далеко не всем под силу. Диана Жданова- жительница Воронежа, а ныне студентка Kingston university в Лондоне ,рассказала о трудностях переезда, первых успехах, о знакомстве с фотографом Vogue и запутанных станциях метро.

 

Диана, как получилось, что твой выбор пал именно на Лондон?

 Выбор пал именно  Лондон потому ,что я там никогда не была и меня он завораживал. Тем более, там был шанс вырасти как модель,набраться опыта и обзавестись нужными связями          

Тяжело  ли было пробиться,заявить о себе в модельной среде?

Тяжело было поверить в себя.Существует много стереотипов:рост,вес,комплекция. Для высокой моды я не очень высокая во мне 172-173, но это совершенно не важно,главное вера в себя и огромное желание трудиться. Очень помогли советы моих друзей. Вика Фалилеева (восходящая звезда, девушка с обложки апрельского Elle россия) и Шинто Тайлер ( модель Armani Exchange,посол бренда DKNY) говорили, что всё дело в пробивном характере и правильной раскрутке.

А что для тебя самое главное на начальном этапе твоей карьеры?        

Самое главное - производить впечатление на правильных людей. Ну и конечно, получать удовольствие.

Первая заработная плата,помнишь ли ты этот момент?

Первая зарплата была мизерной, но зато я получила опыт. Во фрилансе почти нереально делать большие деньги. Всегда нужен агент.

А что-нибудь забавное происходило на подиуме?

Этой зимой, принимала участие  в Лондонской неделе моды. Дизайнерский дуэт позвал меня помочь  с показом (по дружбе). Самое смешное ,что в день показа другой дизайнер попросил тоже  помочь, не хотел повтора моделей.В благодарность мне позволили открывать показ.Вот так приходилось выкручиваться.

С кем из фотографов тебе наиболее комфортно работать?

Mike Dowson (фотограф Vogue Paris,Vogue UK,Vogue.

Он сделал мои  первые тестовые снимки. Получилось нормально. Майк показал их в Париже, Нью-Йорке и Лондоне. Я понравилась агентствам.

 А как сложились твои отношения именно с городом, ведь не всех и не всегда Лондон  принимает так просто?        

Незнакомая жизнь в Лондоне меня пугала.Я путала станции. Так же раздражало, что у остановок несколько точек. Первую неделю я даже с монетами не ориентировалась,знала фунт и два фунта. Не знала,где покушать нормально. Со временем все эти сложности закончились. Теперь и покушать вкусно знаю где да и на метро передвигаюсь без происшествий.

Какая твоя любимая станция метро?

oxford circus.

Без чего ты не выйдешь из дома?

Без телефона и блеска для губ. Как все девочки,наверное.

Скажи,о чем ты мечтаешь?

Планы на будущее… Рано что-то загадывать. Решу, как сбалансировать образование и карьеру, ведь перспективы есть и большие.Сейчас ко мне проявили интерес такие агентства как Storm( они представляют Кейт Мосс и Кару Делевинь) и models1(они представляют Алессандру Амбросио и Аню Константинову) и это только в Лондоне.

Твое жизненное кредо и что помогает не терять лицо в трудную минуту?

Как сказал Drake в одной своей песне "started from the bottom now we're here!" (Начав с низов, теперь мы здесь)      

Придерживаюсь правила: «Держись подальше от негативных людей». А самое главное никогда не перестаю мечтать. Мечты сбываются.Факт!

Какой совет ты можешь дать тем,кто хочет уехать,но не может решиться окончательно?

Переживать не стоит. Надо брать и делать. Трудности будут,но со временем появятся связи и станет легче. В конце концов, в мире еще столько непознанного!