ТОП-10 ФИЛЬМОВ ДЛЯ ПРОСМОТРА С СЕМЬЁЙ

"Мы купили зоопарк"

Это история о том, как семейство из Калифорнии потратило все свои сбережения, чтобы спасти сельский зоопарк с 200 питомцами. На первый взгляд, простая история таит в себе глубокую мудрость - в момент, когда у семьи наступают трудные времена, люди находят в себе силы помочь тому, кто оказался в еще более затруднительном положении.

 

 "Странная жизнь Тимоти Грина"

В этой картине каждый найдет для себя нужное - и ребенок, и взрослый. Фильм о том, как молодая пара не может завести ребенка. И в тот момент, когда они уже совсем отчаялись, младенец появляется на свет. Маленький мальчик, возникший из ниоткуда, заставляет посмотреть на все другими глазами. Он будто учит окружающих быть внимательными и доброжелательными друг к другу, переживать за близких.

"Мост в Терабитию"

 

История учеников пятого класса - Джеса и Лесли, которые замечают друг друга на школьных соревнованиях по бегу, где оба претендуют на победу. Побеждает Лесли, но это не делает детей врагами, а наоборот, сближает их. Они становятся друзьями.

"Хатико: Самый верный друг"
 
В основе этого фильма - реальная история о преданной собаке, которая произошла в Японии. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина, и даже его потеря не сломила веру в то, что хозяин вернется.
 
 
"Чудо"
 
Главный герой этого фильма - мальчик по имени Август Пулман - болен редким генетическим заболеванием, из-за которого ему пришлось перенести 27 операций. С одной стороны, он такой же, как и его сверстники - любит играть в компьютерные игры и со своей собакой. С другой стороны, он не совсем обычный. С первого класса он занимался дома с мамой. Но вот наступает день, когда ему предстоит пойти в школу, к обычным детям.
 
 

"Джуманджи"
 
Порой игрушки, которые со страшной силой влекут нас и манят, способны превратить жизнь в кошмар. Именно так происходит с героем этого фильма Аланом Пэришем. Он находит настольную игру со странным названием "Джуманджи", открывает ее, не зная о ее магических свойствах, и в одночасье оказывается в джунглях.
 
 
 
"Чудеса с небес"
 
В основе сюжета этого фильма - реальная история семьи, в которой одна из дочерей заболевает редкой болезнью. Лекарства от этой болезни нет. И тогда семья объединяется в нелегкой борьбе за жизнь девочки. Всем членам семьи предстоит пройти нелегкий путь испытаний в надежде на чудо. И Чудо обязательно произойдет...
 
 
"Инопланетянин"
 
Это добрый и увлекательный фильм о встрече землян и внеземной цивилизации. Мальчик Элиот живет в небольшом городке вместе со своей семьей. Несмотря на присутствие в его жизни брата и сестры, он мечтает о настоящем друге. Однажды, отойдя недалеко от своего дома, он находит маленького инопланетянина, в спешке забытого внеземными существами на Земле.
 
"Хранитель времени"
 
 
Мальчик по имени Хьюго пытается раскрыть секрет механизма, оставленного его отцом после смерти. И в тот момент, когда ключик найден, перед ним открывается яркий и сказочный мир.