Мастер-класс от профессионала

11 марта в областном Доме журналистов пройдет мастер-класс с известным воронежским фотографом, организатором и руководителем фотоклуба "Тип17" - Михаилом Рогозиным.

В эти дни в областном Доме журналистов с большим успехом демонстрируется выставка Фотоклуба «Тип 17». На фоне этого успеха с особым интересом ожидается запланированный на 11 марта мастер-класс «Фоторепортаж. Фотоистория.», который подготовил организатор и руководитель клуба Михаил Рогозин. Время проведения — с 15 до 18 часов.

Михаил Рогозин прошел хорошую школу фоторепортажа сначала в областной газете «Молодой коммунар», затем сотрудничал с лучшими газетами и журналами страны, работал в агентстве «Фото ИТАР-ТАСС». Член Союза журналистов России с 1983 года. Участник и призер многих всероссийских и международных фотовыставок.

 Уже несколько лет занимается преподаванием фотографии. Ведет курс фотожурналистики в Институте современного искусства и фотографии. Для Академии классической фотографии в Москве подготовил единственный в стране авторский системный курс по фоторепортажу «Фотоистория. Репортажный метод съемки». За последнее время в ряде городов страны — Саранске, Архангельске, Казани, Новокузнецке, Омске и других — были хорошо приняты его мастер-классы по фоторепортажу.

 На мастер-классе в Доме журналистов М.Рогозин познакомит слушателей с разнообразными эффективными приемами съемки, на конкретных примерах расскажет о секретах выразительных композиций. Это будет одинаково полезно фотографам, работающим в разных жанрах. Новые знания помогут отойти от штампов, позволят сформировать свой фотографический стиль.

Запись на мастер-класс «Фоторепортаж. Фотоистория.» уже открыта, и буквально в первые часы поступило очень много заявок на участие. К сожалению, количество присутствующих на подобных мероприятиях не может быть многочисленным, поэтому мы убедительно просим всех желающих попасть на мастер-классе М.Рогозина записаться заблаговременно, поскольку количество мест, видимо, придется ограничить.

Записаться можно, позвонив по телефону 233-29-01 или отправив заявку на E-Mail

Domjur-vrn@mail.ru