Must do. 14 – 21 февраля

События ближайшей недели, на которые стоит обратить внимание!

1. 14 февраля в 22.12 не пропустите финал одного из самых зрелищных видов спорта на Олимпиаде в Сочи – фристайл, акробатика! Именно в этот вечер будут разыграны медали среди женщин. Лыжная акробатика – это невероятный, захватывающий и безумно красивый вид спорта! Болеем за нашу сборную, куда входят Вероника Корсунова, Ассоль Сливец, Алина Гриднева, Александра Орлова. Мужчины выявят сильнейшего 17 февраля в 22.12. Россию представляют Павел Кротов, Петр Медулич, Тимофей Сливец, Илья Буров. Кстати, если по каким-то причинам вы не сможете посмотреть эти соревнования по телевизору, так же как и любые другие олимпийские трансляции, то вы сможете воспользоваться сайтом от компании ВГТРК sportbox.ru, который на время Олимпиады показывает все в прямом эфире и в записи!

2. 16 февраля в 13.00 не пропустите лекцию «Лэнд-арт. Арте повера», которая пройдет в Воронежском центре современного искусства. На ней вы узнаете о таких явлениях искусства 70-х годов, как лэнд-арте и арте повера. Главный спикер – соучредитель ВЦСИ, художник Илья Долгов. Вход свободный, предварительная регистрация обязательна.

3. 17 февраля в Доме Актера пройдет хореографическая композиция на музыку классических и современных авторов «СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ, СЕМЬ ИСТОРИЙ ИЗ ЖИЗНИ».

4. 18 февраля в 19.00 в кинотеатре «Спартак» в рамках театрального киносезона состоится показ фильма о Лондонском королевском национальном театре «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТР: 50 ЛЕТ НА СЦЕНЕ». В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Хелен Миррен, Саймон Рассел Билл.

5. 20 февраля в 19.00 придите в книжный клуб «Петровский», чтобы посмотреть и обсудить знаменитый фильм «Чаплин».  Фильм охватывает всю жизнь великого Чаплина, начиная с нищего детства в Лондоне. Перед зрителем проходит его работа в водевиле, ни с чем не сопоставимый успех кинозвезды и режиссера немого кино, его вынужденный отъезд в Швейцарию из-за обвинений за сочувствие коммунистам, триумфальное возвращение в Голливуд для принятия особого «Оскара» за труд всей его жизни. Вход 100 рублей или по предъявлению чека на книги, купленные в книжном клубе.