Гардероб парижанки

Стиль парижской модницы — образец для женщин всего мира. Если и вы хотите стать парижанкой, оставьте в закладках нашу подборку базовых вещей гардероба настоящей дивы из De Paris.

УДОБНАЯ ОБУВЬ

Обязательно без каблука или с большим устойчивым каблуком. В отличие от русских, украинок и итальянок, парижанки страдать не любят, и мучиться в туфлях на шпильках не готовы. Шпильки — это вариант на выход. В повседневной жизни парижанки обожают балетки и лоферы. Но никаких кроссовок!

УЗКИЕ БРЮКИ-СИГАРЕТЫ ИЛИ SKINNY ДЖИНСЫ

Французские женщины в большинстве своём сухие, с маленькими попами и худыми ногами, поэтому узкие штаны и джинсы им идут. Никаких ограничений по возрасту не существует — skinny джинсы и брюки-сигареты носят от 12 до 80 лет.

МАЛЕНЬКОЕ ЧЁРНОЕ ПЛАТЬЕ

Как бы банально это не звучало, но со времён Коко Шанель для парижанок чёрное платье — «скелет» гардероба, который подходит и для вечерних, и для рабочих, и для casual-образов.

БЕЛАЯ РУБАШКА

Сейчас этот элемент одежды перекочевал в базовый гардероб женщин из разных стран, но первыми это придумали парижанки. Без неё никуда, именно белая рубашка формирует образ сексуальной интеллектуалки. Шелковая, хлопковая, прямая, приталенная — зависит от фигуры и возможностей, но без неё образ парижанки не складывается, как ни старайся.

СВИТЕР OVER-SIZE

В кино в таких обычно идут за чашкой какао зимне-осенним вечером. Такой свитер прикрывает пятую точку и половину кисти. А ещё от него веет каким-то невообразимым теплом.

Мохер, кашемир или крупная вязка — в таком свитере можно сидеть в октябре на открытой веранде или гулять. Парижанки часто сочетают его с классическими туфлями-лодочками, узкими джинсами и бижутерией.

БЕЛАЯ ФУТБОЛКА

Не удивляйтесь: белая футболка — must have и для парижских див. Её, конечно, не носят с юбкой в цветочек и не украшают фотографиями лучших подруг. Белую футболку парижанки дополняют дорогими аксессуарами, дорогой обувью и красной помадой. Причём, надевают они её не только на прогулку с собакой, но и в офис, и даже на выход.

КАЧЕСТВЕННЫЙ ЧЕРНЫЙ ЖАКЕТ

Базовый гардероб парижанки не обходится без этого предмета. А лучше иметь два: один на выход, например, с атласными лацканами, другой — на каждый день.

ШАРФЫ

Шарфов и шалей в парижской моде много не бывает. Шёлк, хлопок, шерсть – кашемир или даже пашмина.

БОЛЬШИЕ ОЧКИ

Летом, осенью, зимой и весной. И не только у знаменитостей, которые прячутся от папарацци.