Игра в шахматы

Новый сезон, судя по представленным дизайнерами коллекциям, весьма богат на различные графические узоры. Louis Vuitton и Marc by Marc Jacobs взяли за основу шахматный принт, активно используя его в своих модельных рядах.

Модную графичную расцветку успели оценить многие знаменитости в России и за рубежом.

Неподдельный интерес вызывает новый принт и у воронежских представительниц слабого пола. Они с удовольствием демонстрируют свои «клетчатые» наряды.

Анастасия Жеребцова:

«Я выбрала этот принт, потому что он помогает мне самовыражаться. Чёткие линии создают женственный силуэт. Чёрное и белое. Ничего лишнего!»

Мария        Василенко:

«Юбка с «шахматным» принтом смотрится выразительно и броско. К тому же подобрать пару к этому элементу одежды не сложно».

Диана      Лавринович:

«Сейчас все девушки, следящие за модой  и её тенденциями выбирают «клетку».Ровные строгие линии как нельзя лучше подчеркивают фигуру и привлекают внимание. Это я по себе знаю!»

Наталия       Павлова:

«Несмотря на простоту узора и покроя, платье в «клетку» выглядит красиво и элегантно. На мой взгляд этот стиль универсален – подходит и для вечеринок, и для офиса».

 

Что должна помнить «шахматная королева» при выборе одежды:

1. Если проблемой являются полные бедра -   на  помощь придут пиджаки и блузы с шахматным принтом;

2. Тем, кто желает сделать полноту или худобу менее заметной, следует помнить о свойстве крупной клетки – она умело «стройнит».

3.  Обладательницам широких плечей, окажется полезен клетчатый низ, который сделает силуэт  гармоничнее, а талию - уже.

 

Безусловно, «клетку» нельзя назвать универсальным  узором, который подходит каждому. Мелкие шахматные кубики подчеркнут лишние килограммы и добавят полноты. Однако, большая клетка исправит положение. Количество аксессуаров стоит свести к минимуму, «шахматный» принт по-своему весьма эффектен. Не забывайте о вкусе, выбирая новомодный наряд, и смело блистайте. Вы в тренде!

 

Фотограф: Саша Бунина

Визаж: Надежда Другова, Вера Кашлева

Модели:  Анастасия Жеребцова, Мария Василенко, Диана Лавринович, Наталия Павлова