Как одеться в стиле Одри Хепбёрн

Одри Хепбёрн — икона стиля не для одного поколения женщин всего мира. Чтобы быть похожей на знаменитую актрису и музу многих дизайнеров, нужно запомнить несколько элементов её гардероба и главное правило: «Скрывай лишнее, показывай лучшее».

БАЛЕТКИ

Стиль Одри Хепбёрн называют рафинированным парижским стилем. И правда, у них много общего. Например, обязательный элемент casual look — обувь на низком ходу. Для Одри Хепбёрн это, как правило, лоферы или балетки. Кстати, модель балеток, изготовленная SALVATORE FERRAGAMO специально для Одри Хепбёрн, так и называлась — «Одри».

ПОЛОСКА

На шортах, юбках или водолазках — на любом из элементов. Конечно, только на одном, если вы хотите походить на Одри Хепбёрн в фильме «Забавная мордашка». Именно после него полоска стала ассоциироваться не только с актрисой, но и с высокой модой.

ТРЕНЧ

Обязательно бежевый. Женственный, изящный крой верхней одежды не требует дополнительных аксессуаров. Одри надевала тренчкот поверх платьев, юбок или брюк в сочетании с балетками.

ЮБКА-СОЛНЦЕ

Многие элементы стиля Одри Хепбёрн становились популярными после выхода фильмов, в которых она сыграла. Так было и с юбкой-солнцем. Все девушки начали её носить после выхода «Римских каникул» в 1953 году. А юбку-солнце ниже колена (миди) вообще называют юбкой Одри Хепбёрн!

ВОДОЛАЗКА

Для точного попадания — чёрная. Для стиля Хепбёрг характерны сдержанность и утонченность. Пуловеры, кардиганы и, конечно, водолазки – обязательный элемент гардероба в стиле Одри.

ШЛЯПА

Аксессуаров на актрисе не бывало в избытке, но это не значит, что она их не любила. Больше всего ей нравились шляпы. Широкополые шляпы, с лентами или цветами, или высокие и узкие, в духе жокейских шапочек. Одри Хепбёрн использовала их и для ролей, и для публичных выходов.