Мода против дождя

Заляпанные грязью джинсы, мокрое пальто и резиновые сапоги в крупный цветок — частые спутники дождливой погоды. В дождь сложно выглядеть модной, но что делать, если очень хочется? PulseParty знает, как вам помочь.

5 must have для борьбы с дождём

Непромокаемые

Важно, чтобы верхняя одежда в дождь не пропускала влагу. У модниц большой выбор: от прозрачных дождевиков до виниловых курток — одного из трендов 2018 года.

Незамерзающие

Чтобы не замёрзнуть в дождь, можно, конечно, натянуть капюшон худи от Гоши Рубчинского. Но если вы любите себя в зеркале более женственной, то возьмите на заметку широкополые шляпы. Главное: оставьте уборы с волнистыми краями для пляжного сезона.

Неджинсовые

Если не хотите постоянно коситься на свои лодыжки, спрячьте любимые джинсы до сухой погоды. С дождём прекрасно сочетаются кожаные брюки. Особенно, на стройных ногах. Причём, цвет кожи может быть не только чёрным — выбирайте любой оттенок осенней гаммы.

Недлинные

Если вы не можете даже в дождь обойтись без юбки, избегайте не только длинных юбок, но и слишком обтягивающих. С длинными всё понятно, а вот обтягивающая, по секрету, может намокнуть и сковать ваши движения. Если вы не поклонница шага длиной в 15 сантиметров, то лучше выбирайте юбки выше колена фасона солнце-полусолнце.

Нестрашные

Не бойтесь резиновых сапог в дождливую погоду — бойтесь быстро промокающих кроссовок. За модными и красивыми далеко идти не нужно — те же резиновые сапожки от Burberry давно завоевали звание самых трендовых борцов с дождём.