Носки — важный элемент костюма

Женские носочки впервые заявили о себе в 50-е годы прошлого тысячелетия. Вскоре тенденция на "заметные носки" ушла в небытие. Однако на неделе моды в Париже дизайнеры презентовали наряды, подчеркнув их стильными носочками. Как правильно подобрать их под обувь и с чем сочетать?

В этом сезоне носки носят под любую обувь: строгие туфли на каблуках, босоножки, оксфорды, слипоны или эспадрильи. Основная задача — правильно сочетать цвета и стили. Если вы с легкостью это делаете: весь модный мир у ваших ног и на них. 

Главные советы: 

  • Белые классические носочки подойдут к любой обуви. Тем не менее, выигрышней будет смотрятся черная, серая и красная. 
  • Кружево и нейлон подходит под марку Mary Jane, лодочки и босоножки. 
  • Люрексовые носки напоминают времена и моду 80-х. Они достаточно эпатажные, поэтому дизайнеры советуют сочетать их с необычной обувью. 
  • Цветной принт пользуется бешеной популярностью среди мужчин и женщин. Такие носки подходят под однотонную обувь. 

Носки и гольфы подходят и под юбки, и под брюки. Их часто носят с лосинами, не пряча под них, а натягивая сверху. Одним из самых востребованных на рынке был и остаётся известный шведский бренд funny socks. Для тех, кто отдает предпочтение классике подходит итальянский бренд Omero, а любителям изящества и необычных вставок с люрексом стоит обратить внимание на Pierre Mantoux.