Оскар современной моды

В начале июля завершился полуфинал престижного в сфере моды конкурса Green Carpet Talent Competition. Партнёр премии, компания The Bicester Village Shopping Collection наградила финалистов возможностью обучения по программе поддержки молодых дизайнеров.

Сеть бутик-городков The Bicester Village Shopping Collection организует учебные программы для финалистов Green Carpet Talent Competition второй год подряд. Программа предполагает 12 месяцев работы с ведущими экспертами Value Retail1 в Европе и в Китае. Во время обучения участники получат уникальный опыт в области моды, ритейла, менеджмента, создания бренда, туризма, маркетинга и дистрибуции.

— Программа поддержки позволяет молодым дизайнерам добиться не только творческого, но и коммерческого успеха. Мы очень надеемся на их высокие достижения и совместные проекты в будущем, — отмечает генеральный директор Value Retail и член жюри Green Carpet Talent Competition, Дезирэ Бойе (Desirée Bollier).

Работы пяти финалистов Green Carpet Talent Competition будут представлены на площадках The Bicester Village Shopping Collection в 2019 году. А победитель конкурса получит возможность принять участие в Миланской неделе моды в 2019 году.

Финал конкурса состоится 23 сентября во всемирно известном миланском театре Ла Скала.

Background

Green Carpet Talent Competition называют «Оскаром современной моды».

Премия учреждена Национальной палатой моды Италии и консалтинговым агентством Eco-Age в рамках инициативы по развитию и продвижению экологичного подхода в fashion-индустрии. Каждый год жюри выбирает наиболее талантливых и перспективных дизайнеров, которые создают свои коллекции из переработанных материалов.