Реальная история

В один из российских НИИ по рабочим делам приехала делегация из Франции. Было жаркое лето (что иногда случается в Питере), но россияне мужественно выходили на службу в костюмах при галстуках — по распоряжению начальства (оно так себе представляет «уместный» данной ситуации дресс-код…). Французская сторона смущала всех своей несерьезной экипировкой — трикотажные рубашки «поло» (почти футболки!) со светлыми легкими брюками и мокасинами. Напряжение нарастало в течение недели сотрудничества и достигло своего апогея к моменту отъезда французской делегации.

В один из российских НИИ по рабочим делам приехала делегация из Франции. Было жаркое лето (что иногда случается в Питере), но россияне мужественно выходили на службу в костюмах при галстуках — по распоряжению начальства (оно так себе представляет «уместный» данной ситуации дресс-код…).
Французская сторона смущала всех своей несерьезной экипировкой — трикотажные рубашки «поло» (почти футболки!) со светлыми легкими брюками и мокасинами. Напряжение нарастало в течение недели сотрудничества и достигло своего апогея к моменту отъезда французской делегации.
Для завершения успешного предприятия иноземцы пригласили российскую сторону отметить это событие в ресторане, в восемь вечера – что и есть сигнал для грамотных людей! Наши ребята, решив уже наконец-то расслабиться, облачились в джинсы, футболки, кроссовки и довольные собой и случаем, явились в ресторацию в указанное время. Французы встретили их в смокингах, белоснежных сорочках и бабочках. Выручило хорошее чувство юмора обеих сторон. А как вы думаете, почему возникла такая комичная ситуация?

Именно потому, чтобы с вами не случилось подобных комичных ситуаций журнал PULSE проводит мастер-класс по мужскому костюму. Лектор - эксперт по стилю и этикету Татьяна Белоусова. Мастер-класс состоится 26 июня с 12.00 до 15.00 в конференц-зале отеля Hampton by Hilton Voronezh