Символ мудрости

Абсолютно не каждая девушка способна надеть украшение в форме змеи обвивающей ее руку или пальчик. Змеиное украшение говорит о ее внутренней силе и, конечно, о смелости!

Змея - это мудрость. Священное животное античной богини мудрости Афины-Минервы, символизирующее бессмертие, исцеление, плодородие, женское начало, воду и смерть. Украшения со змеей выглядят очень изысканно и благородно.

Свою популярность такие украшения приобрели еще во времена древнего Египта.

Богиня-змея Ваджрет считалась покровительницей страны, всех других божеств и даже фараонов. Она обладала всевидящим оком мудрости и возмездия.  Браслеты также стали  популярны еще во времена Римской Империи. Мода на эти украшения добралась и до наших времен. Считалось, чтобы защитить себя от болезней и быть плодовитой, гречанке и римлянке нужно было украшать руки браслетами в виде змей.

Пик моды на украшения со змеями пришелся на времена правления королевы Виктории в Европе! Это всевозможные броши, колье, браслеты, ожерелья и кольца.

Анджелина Джоли и Брэд Питт в сотрудничестве с известной ювелирной компанией «Asprey» создали драгоценные украшения в виде змей. Джоли считает, что змея – это защитник её семьи. Все доходы с этого мероприятия пошли на образование детей и были переданы обществу, основанному Анджелиной в 2006 году под названием “Education Partnership for Children of Conflict”.

Украшения с символом змеи всегда будут иметь своих почитателей, как среди тех, кто их делает и среди тех, кто их носит.