Всю волю в корсет

В каждой девушке должна быть загадка, так гласит народная мудрость. А что может быть сокровеннее, чем ажурный корсет, спрятанный под строгим пиджаком или жакетом?

Еще в эпоху Барокко дамы научились умело использовать этот предмет одежды. Любая уважающая себя барышня,века, скажем, 19 века обязана была иметь в своем гардеробе узкий корсет со множеством вертикальных швов и пышную многослойную юбку. Функциональность корсета состояла, прежде всего, в том, что именно эта “ажурная деталь” могла за пару минут и красиво подчеркнуть грудь и до небывалых размеров утончить талию ее обладательницы.

 В 21 веке корсет ничуть не потерял своей былой славы и ценности. Не удивительно, но именно этот,изначально задуманный,как  нижнее белье,предмет, теперь все чаще можно увидеть средь бела дня. Корсеты удачно вписываются как в свадебные ,вечерние и романтические образы ,так и в повседневные летние костюмы.

 Летом 2013 на подиумах появляется новая деталь кроя- корсеты-баски.Это так называемые оборки у талии или шлейф. Здесь фантазия не знает границ, оборки могут быть короткими, длинными, свисающими, пышными, плиссированными, либо расклешенными. Корсеты с баской появляются в коллекциях ведущих дизайнеров Burberry, Christian Dior, Oscar de la Renta, Ralph Lauren.

 Декорированы корсеты могут быть тончайшим шелком, кружевом, шифоном или атласом. А актуальными оттенками этого лета до сих пор остаются нежный кремовый, розовый, белый,а также принты цветов и бутонов . Корсеты в такой цветовой гамме можно встретить на показах Calvin Klein. Именно приглушенные пастельные оттенки лучше всего подойдут для будничного комплекта, скажем, в сочетании с джинсами. Создавая подобный образ, рекомендуется выбирать  корсеты по фигуре вместе с  зауженными skinny - эти модели джинсов наилучшим образом подчеркнут изысканность и утонченность выбранного образа.

 Любители “кожи” могут ликовать, ведь кожаные корсеты становятся хитом этого летнего сезона .Подобную деталь гардероба  консервативного черного цвета, а также сочного желтого можно встретить в коллекции Versace. Их прекрасно можно сочетать как с роскошными юбками, так и с сексуальными обтягивающими джинсами и с укороченными капри.

 Обладательницам  худой талии и накаченного пресса подойдет корсет из черной перфорированной кожи, эта модель имеет тонкие бретели и открывает живот. Данный вид топа очень выгодно смотрится в сочетании с юбкой в пол.

 Летом и осенью 2013 корсеты станут прекрасной альтернативой блузам, которые так прочно укоренились в гардеробах деловых женщин. Летом можно будет использовать их, как элемент офисного костюма: соответствующий крой и цветовое решение станет прекрасным дополнением к строгой юбке или брюкам.