Вязаные вещи на подиуме

Вязаные вещи по-прежнему в моде! Появляются новые интересные модели, инновационные составы тканей и ниток, необычные цветовые решения. Что предлагает нам сегодня вязаная мода с подиума?

 Вязаные вещи - это прежде всего теплые и комфортные модели одежды, призванные согреть и поднять настроение в пасмурные, холодные дни. Дизайнеры всего мира проявляют чудеса фантазии и изобретательности, стараясь угодить капризам модниц.

Вязаные модели с подиума 2013 отличаются смешением стилей и комбинированием материалов, использованием новых силуэтов и необычных фасонов.

Сегодня вязаный подиум заполонили модели в стиле гранж. Одно из правил этого стиля – сочетать несочетаемое. Теплый вязаный кардиган поверх полупрозрачного шифонового платья именно то, что нужно. Например Армани предлагает нам чудные пушистые платья из ангоры в сочетании с брюками и шляпками-котелками.

Особенно актуальны в этом сезоне различные модели вязаных платьев – это, прежде всего, платье-свитер. По-прежнему актуальны жгуты и резинка.

В коллекции Philipp Plein - черное платье-свитер с объемными жгутами достаточно грубой вязки.

От Chanel представлено оригинальное платье с широкими рукавами и удлиненными узкими манжетами до локтя, накладными карманами и оригинально оформленной горловиной.

В нескольких, также, представлены платья из хлопчатобумажной меланжевой пряжи, как сдержанных темных оттенков, так и в неожиданных сочетаниях черного с вкраплениями желтого, голубого и белого.