Александр Буйницкий: Хоккей-мое все!

Родиться в семье спортсменов -это уже на пятьдесят процентов заложить фундамент в свое спортивное будущее,но куда труднее даются остальные 50 процентов с бесконечными тренировками,сборами, матчами и неустанным желанием быть лучшим.

Сегодня,в рубрике «Хочу быть» хоккеист, форвард   Александр Буйницкий расскажет о своей спортивной карьере и о том, почему именно хоккей стал центром его жизни.

 Александр Буйницкий: Что для меня хоккей? Хоккей - очень удивительная штука,наверное человек,который провел всю свою сознательную жизнь в спорте,просто так ,с ходу не сможет ответить на этот вопрос.Не буду отрицать, естественно это не только хобби,но и средство к существованию,но согласитесь,не многие могут так сочетать «приятное с полезным»

Начнем с того, что мой папа играл в хоккей и для меня даже не стоял выбор кем стать.

В 6 лет начал делать первые шаги, связанные с хоккеем. Начиналось все здесь, в Воронеже в детской спортивной школе под руководством тренера Ольховского Александра Васильевича. Первые тренировки, игры, турниры.

Когда мне было 10 лет, мы поехали на игры в Ярославль, тогда там меня заметил ярославский тренер и позвал играть в команду. Сложно принимать серьезные решения в таком возрасте да и родители сказали свое веское «нет».Все- таки маленький был еще для подобных переездов.

Я продолжал играть в Воронеже, а  ярославский тренер также настойчиво  звал меня в команду. Как известно - «Вода камень точит».

Когда мне было 14 ,он пригласил меня на финал первенства России среди клубных команд, который проходил в Омске, там мы стали чемпионами России и,  после этого турнира я все же  переехал жить и играть в Ярославль.

В Ярославле закончил, как хоккейную, так и общеобразовательную школы,поступил в институт и стал  играть за фарм-клуб Ярославского Локомотива.С этим клубом связаны самые теплые воспоминания. Помню, как приглашали на тренировочные сборы в основную команду Локо.

В последний год контракта с Локомотивом стал играть в аренде клуба «Южный Урал» города Орска.Это были мои первые шаги во взрослом хоккее. Тот сезон выдался крайне напряженным –это и дальние переезды,много игр, вообщем не самые простые условия,но я адаптировался.

По истечению контракта с Локомотивом, перешел в фарм-клуб московского «Динамо»( команду ВХЛ «Динамо-балашиха», но в середине сезона пришлось перейти в саратовский «Кристалл».Это время я вспоминаю с улыбкой. Было отличное время и замечательная команда под руководством главного тренера О.Ю Леонтьева. Полтора сезона вместе с этой командой были невероятными.

Судьба снова отправила меня в Воронеж,где в составе хоккейного клуба «Буран» я тоже отыграл полтора сезона.Сейчас,я принял очень важное, впервую очередь для себя,решение- покинуть клуб. Куда держу курс-пока секрет.

 Совет начинающим спортсменам:

Никогда не сдаваться  и не опускать руки. Не важно,командный это вид спорта или одиночный,главное-делать все на максимуме. Возможности человека безграничны, а границы, лишь условность, так, почему бы не расширить свои горизонты?