Американская классика

Американская классика — картинка из красивых голливудских фильмов и сериалов — один из самых популярных стилей в интерьере XXI века. Именно в этом стиле работает дизайнер Полина Пидцан.

Полина Пидцан родилась в Санкт-Петербурге — городе с изысканной архитектурой. Ее детство прошло во дворцах и музеях, которые показывали Полине родители. Уже тогда ей было интересно изучать архитектурные решения, сочетания цветов, угадывать замысел автора. Окончив филологический факультет СПбГУ, Полина работала переводчиком. «Впервые свою любовь к дизайну я смогла реализовать при оформлении собственной квартиры, — рассказывает она. — Через некоторое время за советами ко мне начали обращаться друзья и родственники. Я оформила несколько квартир, и мне захотелось наконец превратить хобби в профессию».

“Идеальный интерьер — это баланс между комфортом и красотой: он должен быть таким, чтобы им можно было любоваться„

Окончив Международную школу дизайна, она прошла стажировку в Лондоне — так началась карьера декоратора Полины Пидцан. Полина признается, что не любит чистую классику, ампир и голый минимализм. Ее восхищает творчество американских дизайнеров Томаса Физанта и Барбары Берри, а также работы британского дизайнера Дэвида Коллинза, которые вдохновляли саму Мадонну. «Мой стиль — это современная классика с элементами ар-деко, — рассказывает Полина. — В своих проектах я часто использую шелковые обои, панели и вставки из латуни. Высокие красивые двери собственного дизайна — тоже основные игроки моих проектов. Люблю работать с цветами и фактурами, сочетать несколько оттенков». В результате рождаются элегантные интерьеры, в которых не сразу бросается в глаза сложность их исполнения и стоимость изделий. Полина признается, что для нее интерьер всегда начинается с самого объекта: «Если это классический дом, хочется сделать его более утонченным, наполненным деталями. Если объект современный, то и интерьер становится его органичным продолжением».