Граффити приходит в дом

Дизайн интерьера – необыкновенно творческая деятельность, требующая креативного мышления. Украсить своё жилище, оформить интерьер в соответствии со своими идеями – что может быть интереснее? Для того чтобы времяпровождение «в четырёх стенах» поднимало вам настроение, стоит задуматься о таком актуальном решении, как граффити.

Каждый из нас хотя бы раз наблюдал на стенах города удивительные, и порой весьма сложные в исполнении рисунки. Нечто подобное можно перенести в свой дом, сохранив при этом общий стиль интерьера. Мы решили спросить дизайнера и специалиста по аэрографии Романа Цымбалова о том, как дополнить свой интерьер запоминающейся и яркой росписью в стиле граффити. С чего же начать?

 

  «Каждый человек сам по себе уникален и хочет сделать таким же уникальным  свое жилище или помещение где он часто бывает, чтобы нахождение в нем доставляло ему душевное удовольствие. При разработке эскизов необходимо взять за основу черты характера человека: например, его хобби или любимые цвета. С помощью аэрографии (художественной росписи) можно создать такую обстановку в помещении, которой не добиться, используя обои или  пластиковые панели – рассказывает Роман -

Помещение можно выбрать любое: начиная от спальни и до ванных комнат. Аэрография-это художественная работа, которая позволяет подчеркнуть стиль комнаты, сделать его эксклюзивным. К примеру, сейчас большим спросом  пользуются детские комнаты, роспись в которых выполняется красками, светящимися в ультрафиолете, что очень походит к ночному свету. Рисунок чудесно преобразит интерьер, заставит погрузиться  в сказку».

 

Яркость или спокойные тона, максимализм или минимальное оформление пространства – выберите  лучшее для себя и не сдерживайте своих идей, подарите простор фантазии.

 

«При правильном подходе вы можете самостоятельно, не прибегнув к помощи мастера, оживить интерьер дома. В настоящее время в интернете множество видеороликов, позволяющих овладеть некоторыми приёмами в аэрографии. Также в магазинах обоев можно встретить различные трафареты, или распечатать на принтере приглянувшийся вариант, из сети» – советует дизайнер.

 

Аэрография имеет широкое применение в дизайне помещений, и является неоспоримым лидером среди других способов декорирования жилищного пространства.

Призвание такого вида росписи в выражении индивуальности каждой вещи и соответственно, её владельца.

Роман Цымбалов: «Всё должно быть в меру. Яркие цвета придают живость таким помещениям как детская комната или кухня. Например, в спальне или гостиной лучше использовать неброские, пастельные тона, но выбор всегда остаётся за вами. Всё зависит от задумки и вашей фантазии».