Идеи декора для дома от салона «Мебель Италии»

Любой интерьер жаждет обновления в соответствии со сменой времен года и праздников, которых в нашей стране достаточно много. Сегодня идеи декора для дома приятно радуют своим многообразием. Салон «Мебель Италии» посещает ведущие мировые выставки (Homi в Милане, Maison Object во франции и другие), задающие тренды и представляющие огромный ассортимент продукции, направленной на создание праздничной атмосферы в доме.

Тема декорирования — важнейшая составляющая каждого интерьера, но зачастую, дизайн-проект ограничивается подбором мебели и текстиля, совершенно не затрагивая тему декора, который делает дом уютным и по-настоящему «жилым», а не выставочным центром.

Чаще всего человек не желает оставаться в консервативном интерьере и ему периодически хочется его изменить. Идеи декора для дома помогают создать праздничное настроение — предчувствие праздника, украшение интерьера иногда более интересно, чем сам праздник.

Экспозиторы

Так, новым трендом этого года стали специальные экспозиторы, которые зададут настроение любому празднику. Это своеобразные конструкции, которые подвешиваются в определенном месте и в них вплетаются различные композиции. Например, зимнее настроение создадут ветви рябины, шарики и гирлянды, к весне можно создать композицию из ярких весенних цветов и ленточек. Экспозиторы можно размещать при входе в дом и внутри помещения, как домашнего, так и коммерческого.

Искусственные цветы

Популярные идеи декора для дома рекомендуют помещать в интерьер композиции из искусственных цветов, которые с первого взгляда идентичны натуральным.

Вазы

Итальянские производители поставляют большой ассортимент ваз, различных по форме и цвету. На последней выставке было представлено очень много ваз ярко-желтого и шоколадного цвета, например, фабрика Ashley представила вазы желтого цвета, которые идеально впишутся в интерьер в стиле лофт. Также новым трендом стали вазы из рельефного стекла, зрительно напоминающие хрусталь и вазы на длинной ножке, которые можно декорировать. Например, поместить туда цветочную композицию или свечу, и тогда она задаст необходимый тон помещению.

Посуда

Праздник — это не только создание праздничной атмосферы в доме, но и украшение стола. Продукция премиум-класса от фабрик Bugatti, Chinelli, Shefield станет элегантным украшением как праздничного, так и будничного стола. Также стол украсит китайский костяной фарфор, который выпускается как в демократичном современном стиле, так и в классическом.

Бокалы

Timon, Olympus Brass – итальянские фабрики, которые считаются лидерами в производстве цветного стекла. Инновационные технологии позволяют создавать посуду в популярных на сегодняшний день расцветках. Например, скоро в экспозиции салона «Мебель Италии» появятся хрустальные и стеклянные бокалы бирюзового цвета, которые отлично дополнят современный интерьер.

Подарки

В салоне «Мебель Италии» представлены красивые и качественные подарочные наборы премиум-класса по весьма демократичной цене. Фабрика Chinelli представляет столовые наборы в подарочном чемодане «под кожу», продукция других итальянских фабрик представлена в виде кофейных, чайных, рюмочных и столовых наборов. Shefield является одним из лидеров мирового рынка, производящих серебряную и посеребренную посуду. Красивые конфетные вазы, салатницы, фруктовницы, бокалы, которые имеют роскошную упаковку. Эта продукция создаст эффект респектабельного подарка.

Куклы

Коллекционные интерьерные куклы ручной работы, которые выпускаются в ограниченном количестве фабриками Zampiva, Sibania, Principessa и другими. Оказавшись в интерьере, они приобретают еще большую ценность. Многие мужья приобретают их для своих жен, которым приятно получить красивую куклу и поместить ее на роскошный туалетный столик.