Креативный штрих в интерьере

Прежде чем начать читать эту статью, опустите глаза вниз и посмотрите на чем вы сидите. Наверное, этот предмет мебели не вызовет у вас бешеного восторга, так как это скорее всего самый обыкновенный стул или офисное кресло. Но расстраиваться не стоит, существует креативная альтернатива этим незамысловатым вещам. Талантливые дизайнеры всего мира уделяют большое внимание «местам для посиделок» и постоянно придумывают необычные модели кресел и стульев.

Мы сделали обзор самых необычных предметов мебели и были приятно удивлены (см. фото ниже). Пусть не все модели из нашего сегодняшнего списка отличаются свое практичностью, зато они способны удивлять и радуют нас одновременно.

Вообще кресла и диваны – это значимый штрих любого интерьера, они могут, как подчеркнуть неповторимость, так и напротив испортить задумку дизайнера. Многие креативные стулья и кресла удивляют своей необычностью, какие-то модели шокируют, но большинство вызывают восхищение и восторг. Удивительно, но даже из такого материала как войлок можно создавать необычные предметы интерьера. Например, бельгийские дизайнеры удивили многих своим произведением — стулья из войлока. Пошиты они всего из одного отрезка материала, сложенного большими волнами. Изготовление мебели из войлока отличное решение – ведь такая мебель на 100% экологична, что очень важно в настоящее время.

А вот один из английских дизайнеров делает кресла из всего, что попадется ему под руку. Чаще всего это какие-то никому не нужные вещи – столовые приборы, запчасти и другие материалы, которые больше нигде и использовать не получится. Произведения, сделанные из таких материалов, заслуживают пристального внимания и похвалы.

Необычное кресло-канапе — украсит ваш интерьер, и будет удивлять. Или, например, предложив гостям присесть на кресло в виде чемодана или на совершенно креативный стул, который визуально не имеет одной ножки и создает иллюзию левитации, вы получите массу положительных отзывов и приятных эмоций.

Кресло-качалка у многих ассоциируется со старым бабушкиным плетеным креслом, в котором внуки так любили сидеть и качаться. Современный дизайн кресла-качалки позволит вам не только окунуться в воспоминания прошлого, но и создать ультрамодный дизайн интерьера.

Для стильной молодежной квартиры можно подобрать самые необычные и причудливые кресла современного дизайна. Это могут быть кресла в виде туфельки, если создается  дизайн интерьера для комнаты девушки, или дизайнерские кресла, крепящиеся к потолку в виде прозрачных капсул оригинальных форм для гостиной, где собираются шумные компании.

Если вы задумали сменить или разнообразить интерьер в доме, подберите кресла необычной формы – они, однозначно, украсят обстановку и квартира приобретет совершенно новый вид.