Мотивы А-ля рус

Русские народные сюжеты, балет, фольклор, гжельские мотивы постоянно вдохновляют зарубежных дизайнеров и покоряют сердца самых изощренных покупателей со всего мира.

1. Оригинальное воплощение символа русской культуры — кресло «Mаtreshkа Light», придуманное и и с успехом внедренное в жизнь, художником Георгием Слокоски. Обладая болгарскими корнями, Георгий провел свое детство среди русских и закончил русскую школу в Софии. Еще совсем в юном возрасте, художник стал проявлять неподдельный интерес к русской культуре и искусству.

2. Как вам такая незамысловатая головоломка Nesting Doll Puzzle от Mаnzаnitаkids — это особенная вариация нашей русской героини, но такая же добродушная и женственная. Клен, орех и вишня, обработанные жожобом и пчелиным воском, — высококачественные материалы, которые обеспечат матрешке продолжительный срок годности.

3. Учитывая, любовь к бело-синему паттерну Гжель по всему миру, можно сказать, что этот узор уместен в любом стиле: и в пышном рококо, и в изысканном шинуазри, и в грубоватом колониальном, и в современном лофте. Именно так считает компания Versаce Home Collection, которая сделала для своей коллекции мебели такой вот диван Zаr.

4. Возвращаясь к традициям русского фольклора, все больше людей хотят принимать гостей, почивая их из чудесной посуды и удивляя чудесными предметами интерьера. Дизайнер Паола Навоне в честь этого создала бисквитный сервиз а-ля-рус — Lаndo Nuovа Fаlegnаmeriа, который возвращает нас в царские времена Екатерины II. Он украсит любую кухню и станет отличным подарком для самого взыскательного гостя.