Бизнес с душой

«Инвестиции — всегда риск, причем это касается как вложений в финансовые инструменты, так и в различные аспекты жизни. При этом психология финансов очень важна на пути к финансовому благополучию. Понимание своих страхов и работа над ними обязательно принесут свои плоды», — в этом уверена Арина Бимер, эксперт в области улучшения качества жизни.
В эксклюзивном интервью Арина Бимер рассказала PulsePRIME о своем пути в бизнесе и поделилась своими правилами жизни, которые помогают ей добиваться результатов.
 
Начать все заново
 
Больше 10 лет я занималась бизнесом в сфере пластической хирургии и косметологии и, честно говоря, считала себя успешной: меня устраивали мои финансовые показатели. Но так было до рабочей поездки в Майами.
 
Прожив там несколько месяцев и увидев, что уровень жизни людей в 4‑5 раз выше, чем в России, я захотела кардинальных перемен. Уже дома стало ясно, что мне абсолютно не страшно начать что‑то новое. Я почувствовала острую потребность по‑настоящему помогать людям. Моя сфера была далека от этого, ведь все‑таки чаще люди обращаются к пластической хирургии в силу психологических моментов, а не по жизненно важным показаниям.
 
Продав свой бизнес, я стала осваивать новую сферу — инвестиции и недвижимость. В моей жизни появилась компания Life is Good, в которой сейчас я являюсь директором, а также продвигаю социальный проект, в рамках которого каждый человек может купить жилье в рассрочку с минимальными переплатами. Да, этот бизнес приносит мне хорошие доходы,
но самое главное — он дал мне возможность прийти к пониманию важности духовной составляющей.
 
Кроме того, именно благодаря ему я решила создать свой обучающий курс «Анатомия богатства», которого мы сейчас работаем вместе с командой. Для меня это важный шаг – взять на себя ответственность делиться знаниями.
 
Побороть психологию бедности
 
Я выросла в обычной семье, где родители и по сей день живут с советскими установками бедных людей, считают, что богатство — это зло и что заработать денег можно, только впахивая 24 часа в сутки.
 
Но именно это очень помогло мне  в развитии мышления в сторону богатства. Мне всегда хотелось жить лучше и быть примером, защитой и опорой своим родителям. Многочисленные обучения управлению финансами, тренинги личностного роста и правильное окружение сделали свое дело, и я счастлива, ведь желание улучшить жизнь родителей и свою привели меня
к важным осознаниям и переменам.
 
Теперь уже я сама помогаю другим людям обогащать свое финансовое мышление: провожу презентации, консультации, тренинги для тех, кто хочет повысить качество жизни и переключиться с психологии «бедного» на психологию «богатого».
 
Неудача — лучшая мотивация
 
В моем случае успеху однозначно способствует удача и интуиция, хотя я знаю не понаслышке, что такое работа 24 / 7. Помогает также внутренний настрой, вера в себя и оптимизм. Вообще, непробиваемый оптимизм — мое «фирменное» качество. Это дает мне силы в любое время идти вперед. В жизни случается всякое, и неудача — это прекрасный двигатель по имени «опыт», который позволяет сделать следующую попытку более качественной.
 
Более того, именно кризисные ситуации лучше всего мотивируют меня. Возможно, это странно звучит, но с их помощью я понимаю истинные цели и желания. То есть если что‑то случается не так, как планировалось, и влечет за собой финансовые и физические потери, то именно в этот самый момент происходит рост. Это осознание максимально мотивирует на новые победы.
 
Самое важное в такие периоды на пару дней уехать из города, выключить телефон, подумать, все взвесить, оценить происходящее, принять ситуацию и идти дальше.