Где искать вдохновение в бизнесе?

Женский взгляд на предпринимательство. Мнение Александры Каруна, организатора мероприятий, создателя женского бизнес-клуба, блогера и основателя KARUNA Wedding & Event agency.

Женское предпринимательство – это особая сфера. Современные business woman создают интересные, масштабные и финансово прибыльные проекты и при этом остаются женщинами, за плечами которых стоит семья, воспитание детей и самореализация.  

Как в этой гонке найти силы, чтобы все успеть, и при этом не потерять себя?  

Я, как никто знаю, что такое эмоциональное выгорание. Если ты работаешь в творческой сфере и при этом контролируешь все бизнес-процессы, долго оставаться « в ресурсе» невозможноНужны источники вдохновения. И это не только сон, еда и спорт, как у мужчин. Это женский бизнес. Нужны женские способы восполнения энергии. 

Делюсь личным опытом

  1. День тишины. Давайте себе возможность отдыхать от людей и эмоций. Почитайте любимую книгу, устройте спа-день или просто выспитесь вдоволь,  пока мир крутится без вас. Этот день «для себя» даст энергию на неделю вперед! 

  1. Смена локации. Путешествуйте! Засыпайте и просыпайтесь в новых местах. Не обязательно уезжать далеко от дома. Но раз в месяц провести выходные в загородном отеле в 30 минутах езды от шумного города вы точно можете себе позволить! Это подарит вам море новых впечатлений. И ничто не заменит хруст свежих простыней в отеле и завтрак с красивым видом на природу.  

  1. Общение в женской среде. В идеале – в среде девушек-предпринимателей. Мы можем поддержать друг друга, как никто, потому что знаем, чего стоит успех и баланс между бизнесом и жизнью. Мы умеем искренне радоваться за подруг и поддерживать их в трудные моменты. Ищи свое сообщество и наслаждайся общением! 

  1. Вдохновляющие события. Мы живем эмоциями! Поэтому нужно восполнять копилку впечатлений новыми фильмами, книгами, посещением выставок и концертов, обучениями и конференциями, встречами с людьми, добившимися успеха в любой из областей. Эмоции - это наше топливо для новых достижений и творческих открытий.   

  1. Быть собой. Чем больше мы растем и развиваемся в бизнесе, тем очевиднее становится – никто не будет тобой в твоем деле. Значит и ты никому не должна подражать! Искать источники вдохновения – да! Но не копировать. Рискни быть честной с собой и слушай сердце. Оно не обманет.

Инстаграм автора.