Профтсандарты: ваша команда профессионалов

«Кириллица» — это команда профессионалов, которая оказывает лицензированные услуги в сфере дополнительного профессионального образования, а также комплексное лингвистическое сопровождение. О том, как работает учебный центр, журналу PulsePRIME рассказала Евгения Вареникова, его руководитель.
«Для наших заказчиков мы ведем обучение сотрудников по требуемым специальностям и проводим курсы повышения квалификации. Осуществляем все этапы перевода документов, включая нотариальное заверение у наших партнеров-нотариусов и апостилирование, устный и письменный перевод с / на различные языки и лингвистическое сопровождение мероприятий. Главный принцип работы центра: максимально точно и оптимально быстро!», — рассказывает генеральный директор учебного центра «Кириллица» Евгения Вареникова.
 
Цифры и факты
История учебного центра «Кириллица» началась в 2015 году, правда, тогда это было небольшое бюро переводов «Оптимум». Сегодня компания превратилась в крупный центр дополнительного профессионального образования для детей и взрослых, который работает в Воронеже и имеет филиал в Россоши.
 
Учебный центр «Кириллица» — одна из немногих организаций в нашем городе, заключивших договор с Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина (Москва) на оказание услуг по проведению комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ.
 
В команде центра работают ведущие преподаватели воронежских вузов и ссузов, авторитетные специалисты в области коммерции, права, торговли, а также представители социальных служб. Центр сотрудничает с такими компаниями, как FOSFOREL, «Интокаст Рус», АНО «Центр координации поддержки экспорта Воронежской области», ведет активное взаимодействие с ГУМВД, СК РФ, а также осуществляе т сопровождение в судах и ЗАГСах.
 
«Мы всегда нацелены на долгосрочное сотрудничество, поэтому одинаково внимательно и ответственно относимся к заказу каждого клиента (от гостей нашей страны до управляющих крупных компаний), — делится Евгения. — За все время работы мы оформили и выдали более 4000 сертификатов по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ, а также подготовили документы на патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство, получение гражданства для иностранных граждан всех национальностей. Для юридических лиц (от ИП до посольств иностранных государств) мы произвели более 3000 переводов со всех языков мира».
 
Учебный центр «Кириллица» для бизнеса
Каждому руководителю важен профессионализм его сотрудни-ков. практике часто бывает так, что работник имеет все необходимые навыки и компетенции, но в силу обстоятельств они не подтверждены соответствующим документом об образовании. Вместе с тем внедрение профстандартов делает более жесткими требования к квалификации персонала, поэтому многие компании заинтересованы в ее повышении.
 
Учебный центр «Кириллица» совместно с крупными ритейлерскими и логистическими компаниями, а также риэлторскими агентствами создал глобальную обучающую платформу. Предусмотрен свободный график в онлайн-формате и возможность проведения очных занятий на территории учебного центра «Кириллица» или на территории заказчика.
 
По итогам выдается документ об образовании установленного образца согласно законодательству России. «Этот шаг позволит нашим заказчикам повышать профессиональный уровень своего персонала по утвержденным программам с гарантией получения необходимых знаний и навыков и, как следствие, повышения производительности труда, снижения кадровых и производственных рисков», — подчеркивает Евгения.