Зачем нужна реклама?

Валерия Шмидт, сертифицированный таргетолог в Instagram и Facebook с опытом работы с малым бизнесом и инфобизом. Автор обучающего курса для таргетологов.

«Остановить рекламу, пытаясь сэкономить деньги — все равно, что остановить часы, пытаясь сэкономить время».

Повышение эффективности продаж, увеличение прибыли и масштабирование бизнеса через социальные сети – это история не только про цифры, но и про общее позиционирование на рынке и отстройку от конкурентов.

Многие предприниматели тратят на рекламу 1% от прибыли и считают, что реклама в социальных сетях не работает. Но включать рекламу ситуативно на 1-3 дня раз в 2 недели — это не продвижение. Если у вас нет рекламы, то о вас просто никто не узнает. А вот конкуренты, которые не боятся рекламы, находятся на виду у своей аудитории! Реклама должна работать ПОСТОЯННО!

«Я не хочу продавать. Те, кому нужно, сами найдут всю информацию», — так говорят многие предприниматели. Но сейчас ассортиментом уже никого не удивить. Всего везде полно! Теперь при покупке важна выгода, ценность покупки, а не ее характеристики.

Если владелец бизнеса хочет, чтобы у него покупали, ему необходимо учиться доносить ценности своего продукта. А если он сам не знает ее, то чего же тогда хотеть от клиента? Очень важно понимать, почему люди должны покупать именно у вас, а не у прямого конкурента. 

Я часто слышу от владельцев бизнеса, что клиенты покупают там, где дешевле. А все почему? Потому что 90% товаров идентичны. Все используют сухие описания, типовые призывы. Мало кто транслирует свои ценности в своих соцсетях или на сайтах.  

Помните, что жизнь — это рост. Даже для того чтобы ваш бизнес просто стоял на месте, необходимо стабильно тратить бюджеты на маркетинг и продвижение. 

 

Фото: из личного архива Валерии Шмидт