Есть идея? Есть реализация!

У вас есть интересная идея, которую вы хотите реализовать? Тогда скорее подавайте свои заявки на мартовский этап конкурса "Правила роста".

Ежемесячное объявление новых тем конкурса позволяет выявить талантливых в самых различных сферах и оценить новаторские возможности всех желающих поучаствовать в конкурсе инновационных идей "Правила роста", который "Агентство по инновациям и развитию" проводит в Воронежской области с 2011 года.

Тема основной номинации в марте – "Неограниченные возможности – все для улучшения жизни инвалидов". Сходить в магазин, прогуляться в парке, зайти в банк – есть люди, для которых эти простые и понятные ежедневные действия практически невыполнимы. Далеко не все города России удобны для их передвижения, и, к сожалению, пока уличные пандусы – это скорее исключение, чем правило. Проблемой становится даже банальная поездка в общественном транспорте. Как сделать жизнь человека с ограниченными возможностями полноценной, насыщенной? Если у вас есть идеи на этот счет, присылайте их на конкурс!

Специальная же номинация "Правил роста" в марте посвящена автомобилистам. Что нужно человеку, у которого есть авто? Минимум пробок и максимум прямых дорог. А может, для полного счастья автовладельцу не хватает летающих парковок и роботов вместо инспекторов ДПС? Подобными оригинальными идеями вы можете поделиться с нами в рамках номинации "Инновации для автомобилистов".

Как обычно, победителей конкурса ждут инновационные призы: ноутбук, смартфон, планшет, мультимедиа-плеер и видеокамера. Кроме того, по сложившейся традиции все участники торжественной церемонии награждения лауреатов пообщаются со специальным гостем. Имена сильнейших новаторов марта озвучат в конце апреля, а параллельно с награждением пройдет съемка телепередачи "Правила роста". Подать заявку на конкурс можно на странице:http://www.innoros.ru/innovation-idea39/submit.