Финал ИТ-Черноземье

В декабре в Воронеже состоится финал конкурса инновационных проектов "ИТ-Черноземье".

Состязание инициировал фонд "Сколково" совместно с национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики". Финальная презентация лучших ИТ-проектов состоится 4 декабря в конференц-зале главного корпуса Воронежского государственного университета по адресу: город Воронеж, Университетская площадь, дом 1. Мероприятие будет проходить с 9:00 до 19:00, и в его программу также войдут церемония вручения наград и дипломов и фуршет для всех участников события.

Конкурс на территории Центрального Черноземья проводится уже второй год подряд. Еще в августе к участию в отборе было допущено 40 заявок. Проекты боролись за победу в разных номинациях: "Информационные технологии в здравоохранении", "Информационные технологии в агропромышленном комплексе", "Информационные технологии – безопасность", "Электронная коммерция" и других.

На текущий момент в результате рассмотрения проектов конкурсной комиссией определены финалисты конкурса "ИТ-Черноземье". Решающие оценки жюри поставит на финальном этапе после презентации лучших разработок. По итогам конкурса лучшие авторы смогут побороться за грант от фонда "Сколково" на развитие проекта в размере до 5 млн рублей.

Напомним: фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" – некоммерческая организация, созданная в сентябре 2010 года. Цель фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

Более подробную информацию о финальном этапе конкурса "ИТ-Черноземье" можно получить по электронной почте office@it-chernozemye.ruoffice@apiktvo.org или по телефонам (473) 262-96-20, +7 (920) 401-58-98 (Прачева Лариса Викторовна).

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"