Gamanoid Cybersport Festival

31 октября в Воронеже пройдет Всероссийский киберфестиваль Gamanoid Cybersport Festival (GCF).

GCF — это первый российский киберфестиваль, который уже прошёл в семи крупных городах России — Волгограде, Саратове, Красноярске, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани. Теперь настал черёд Воронежа. Мероприятие призвано объединить всех любителей киберспорта и познакомить массы с этим популярным среди молодёжи видом развлечения. Участие в турнире абсолютно бесплатное, прийти может любой желающий. Отборочные туры пройдут в середине октября в клубе LanCraft. Участники попробуют себя в пяти ведущих  киберспортивных дисциплинах: Dota 2, League of legends, Hearthstone, CS: GO, FIFA 16. Финалисты будут участвовать в региональном финале. Мероприятие пройдёт в формате шоу-матчей на большой сцене с трансляцией на экран и под чутким наблюдением зрителей и судей фестиваля.

Помимо  киберспортивных сражений,  гостей ждут конкурсы, фееричное косплей-шоу, призы от партнёров и организаторов фестиваля. Для зрителей из других городов и для тех, кто не сможет посетить мероприятие, будут организованы трансляции в online-режиме через каналы Gamanoid на Twich и YouTube. По результатам соревнований на данный момент для московского финала отобраны 119 геймеров. Теперь очередь за воронежскими киберспортсменами!

Лучшие киберспортсмены города поборются за путёвку на финал в Москве. Призовой фонд заключительного этапа составит 1 000 000 рублей. Региональный турнир пройдёт 31 октября в атриуме СИТИ ПАРКА «ГРАД».