Государственные услуги – это легко и быстро

В Воронеже прошел семинар под названием "Государственные услуги – это легко и быстро!"

Мероприятие прошло в рамках проекта интернет-мониторинга оценки качества государственных услуг. Участие в нем приняли представители "Агентства по инновациям и развитию", УФМС по Воронежской области, АУ "МФЦ", "Промсвязьбанка" и других ведомств и организаций.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с организацией получения региональных государственных услуг в электронном виде и в сети Интернет. В частности, для получения ряда услуг в настоящее время необходимо большое количество документов – эта проблема была затронута участниками встречи, и инициаторы проекта примут меры для возможного улучшения ситуации.

Кроме того, сотрудники "Агентства по инновациям и развитию" рассказали присутствующим о ходе реализации интернет-мониторинга оценки качества государственных услуг, с которым можно познакомиться на сайте оценкачиновников.рф. Также было сказано о нововведениях, ожидающих этот проект в 2015 году, о портале оказания государственных и муниципальных услуг в сети Интернет, gosuslugi.ru, о его преимуществах и развитии за последнее время и о возможностях универсальной электронной карты (УЭК).

Представители УФМС отметили, что живые очереди на подачу заявления при оформлении документа значительно сократились благодаря возможности подать заявку на портале государственных услуг. Сотрудники АУ "МФЦ" в свою очередь рассказали присутствующим о вопросах организации оказания услуг на базе многофункционального центра и о тех консультациях, которые можно там получить, в том числе относительно регистрации на портале государственных услуг.

Напомним: принять участие в оценке качества предоставления государственных услуг может любой воронежец, получавший ту или иную услугу. Для этого необходимо посетить сайт оценкачиновников.рф и заполнить анкету.

Запись трансляции семинара "Государственные услуги – это легко и быстро!" в скором времени появится на сайтеhttp://www.vrn-business.ru/.