Инновации. Бизнес. Образование 2015

С 18 по 20 ноября в Ярославле пройдет экономический форум "Инновации. Бизнес. Образование 2015".

Мероприятие пройдет с 18 по 20 ноября и станет уже шестым по счету. В текущем году VI Международный форум "Инновации. Бизнес. Образование" позиционируется как диалоговая площадка для обмена опытом и решения наиболее значимых задач экономики в условиях выполнения антикризисных планов.

Основной задачей форума традиционно является консолидация работы органов исполнительной власти, бизнеса и общества с целью реализации экономического потенциала территорий, создания межрегиональной отраслевой интеграции и улучшения делового регионального климата. Также на форуме будут присутствовать ведущие ученые, инвесторы, представители институтов развития гражданского общества. Кроме того, в ярославском форуме планируют поучаствовать представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия ЦФО, международные эксперты.

"Инновации. Бизнес. Образование" представляет собой масштабное многоотраслевое мероприятие, в рамках которого проходят пленарные заседания, специальные сессии, семинары, дискуссии, круглые столы, презентации, ориентированные на развитие делового сотрудничества. С 2010 года свыше 5000 человек более чем из 20 субъектов России и 10 стран мира приняли в нем участие.

В центре внимания программы предстоящего форума будет несколько вопросов:

  • взаимодействие власти и вертикально интегрированного бизнеса;
  • импортозамещение, внутренние и внешние инвестиции;
  • стимулирование роста производства;
  • управленческие, кадровые, технологические, научные, инфраструктурные резервы регионов для формирования и развития кластеров.