Инновации во благо

В Воронеже по инициативе Воронежского госуниверситета инженерных технологий при поддержке представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности состоялась Международная выставка изобретений и инноваций.

 

В Воронеже по инициативе Воронежского госуниверситета инженерных технологий при поддержке представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности прошла Международная выставка изобретений и инноваций.

Мероприятие прошло на базе Воронежского государственного университета инженерных технологий c целью развития перспектив интеллектуальной деятельности. Также выставка проводилась для привлечения инвестиций в развитие наукоемких технологий и изобретательство, для укрепления межрегиональных и международных научных, а также торгово-промышленных связей.

В рамках международной выставки состоялись следующие мероприятия:

  • выставка-ярмарка результатов интеллектуальной деятельности и инвестиционно привлекательных проектов;
  • круглый стол по актуальным проблемам развития рынка и продвижения результатов интеллектуальной деятельности "Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности";
  • конкурсная программа с участием компетентной конкурсной комиссии с вручением специальных сертификатов, призов, дипломов, золотых и серебряных медалей.

В мероприятии приняли участие преставители большинства воронежских вузов, их коллеги из Санкт-Петербурга, Краснодара, Тулы, Курска и других регионов России, а также представители технологических вузов Германии, Италии, Израиля и Казахстана.

В столице Черноземья были презентованы разработки новых машин и аппаратов для медицины, строительной отрасли, пищевой и других видов промышленности. Проведение подобных выставок способствует расширению кругозора предпринимателей и получению новых научно-технических связей, а также позволяет найти партнеров или потенциальных инвесторов, заключить новые сделки.

Выставка, впервые прошедшая в Воронеже, является этапом отбора участников на Международную выставку изобретений и инноваций, которая проводится в городе Нюрнберге (Германия) под патронажем Всемирной организации интеллектуальной собственности и Международной федерации изобретательских ассоциаций. 

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"