Конкурс "Правила роста" принимает заявки

1 сентября стартовал 66 этап конкурса на лучшую инновационную идею "Правила роста". В рамках нового этапа интересные и прогрессивные идеи можно направлять до 20 ноября 2017 года. Заявленные темы конкурса - "О спорт, ты мир!" и "Инновации в цифровизации".
Правительство России заботится о популяризации спорта среди населения и с 2015 года возрождает спортивно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне". С каждым годом россияне, которые занимаются или только готовятся начать заниматься спортом, получают новые возможности в улучшении своего здоровья с помощью спортивных инноваций.
 
Руководствуясь указаниями спортивных гаджетов, ценные советы могут получать как профессионалы, так и новички. Благодаря инновациям теперь можно собирать и анализировать информацию о процессе тренировки и состоянии здоровья, а главное - приходить к новым рекордам. 
 
На тему второй темы заметим, что цифровизация - переход с аналоговой формы передачи информации на цифровую - уже охватила многие сферы жизни современного человека, в том числе и спортивную область. Не случайно темы цифровизация и спорт одновременно представлены в новом этапе.
 
Конкурс "Правила роста" приглашает всех желающих принять участие в соревновании креативных идей и как всегда ждет ваших инновационных решений.
 
Напомним, что "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов" является организатором конкурса на лучшую инновационную идею "Правила роста", который проводится с 2011 года при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.
 
Целью конкурса является развитие инновационной деятельности в регионе и за его пределами. Инновации, новые технологические и идейные решения — звено, связывающее власть, бизнес и общественность. Внедрение инноваций стимулирует развитие всех сфер жизнедеятельности, тем самым способствуя повышению качества жизни людей.
 
На сайте "Правил роста" объявляются очередные темы конкурса и открывается прием заявок на участие. Победители определяются по результатам экспертной оценки поданных на сайт инновационных идей. Завершающим событием очередного этапа становится награждение грамотами и ценными призами трех победителей в основной номинации, одного победителя в специальной номинации, а также победителя в номинации “Приз зрительских симпатий”. Все активные участники конкурса получают благодарности от организаторов и ценные призы.