Магистр кода: Стань супергероем

Вдохновившись захватывающим сюжетом фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», компания Microsoft объявляет конкурс для школьников «Магистр кода: Стань супергероем». Юные программисты представят собственные проекты в трех категориях: «Игры», «Сайты» и «Мобильные приложения», и покажут миру, какой именно супергерой ему нужен.

Специально к выходу фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», релиз которого состоится 24 марта, компания Microsoft запускает конкурс для школьников «Магистр кода: Стань супергероем». До 3 апреля на сайте конкурса ребята смогут выбрать, какому герою они будут помогать: Бэтмену – бессменному стражу закона и порядка в Готэме, в арсенале которого новейшие гаджеты и изобретения, илиСупермену – пришельцу с Криптона, обладающему уникальными способностями. Участники из команды Супермена должны будут разработать проекты, которые позволят приобрести новые навыки и развить свои таланты, а сподвижники Бэтмена – предложить решения, которые улучшат и облегчат жизнь в городе. Лучшая работа получит признание экспертов, а ее создатель посетит штаб-квартиру Microsoft и финал международного студенческого конкурса технологических проектов Imagine Cup 2016 в Редмонде, США. «Магистр кода» проходит второй год подряд, в прошлом году на конкурс было подано почти 600 проектов.

 

«Очень важно показать ребятам, что информационные технологии – это действительно интересная и перспективная область. Вот уже два года мы являемся партнерами всероссийской акции «Час кода», которая проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ и коллег из ИТ-индустрии. Мы рады, что она вызывает огромный интерес у школьников, – комментирует Павел Бетсис, президент Microsoft в России. – Конкурс «Магистр кода» призван дать еще одну возможность юным дарованиям проявить себя и сделать следующий шаг в ИТ, попробовать силы в создании собственных проектов. Уверен, такая инициатива поможет ребятам увидеть, какие безграничные перспективы открывает мир высоких технологий и, возможно, даже выбрать профессию в этой сфере».

 

Полуфиналистов конкурса выберут посетители сайта «Магистр кода: Стань супергероем», проголосовав за наиболее понравившиеся им работы. В результате будет определено 36 проектов, из которых экспертное жюри выберет 6 финалистов. Им предстоит встретиться на всероссийском финале в Москве, а автор лучшего проекта отправится в качестве зрителя на международный финал конкурса студенческих проектов Imagine Cup 2016 в США. Остальных финалистов также ждут ценные призы.