Новое поколение

29 сентября на ежегодной презентации компания Google представит два новых смартфона серии Nexus, операционную систему Android Marshmallow и свежие версии цифрового медиаплеера Chromecast.

Уже завтра Google представит серию новых продуктов. Поклонникам не терпится увидеть очередную версию смартфона Nexus и операционной системы Android. Перед большим событием мы рассказываем о самых ожидаемых релизах.

Демонстрировать новый смартфон серии Nexus каждую осень стало для Google традицией. Этот год не исключение. С тем лишь отличием, что корпорация представит не один, а сразу два новых гаджета. Как предполагается, созданный совместно с LG аппарат Nexus 5X получит более крупный экран, сенсор отпечатков пальцев и процессор Snapdragon 808. Пользователи смогут выбрать модификации с 2 или 3 гигабайтами оперативной памяти, а также с 16 или 32 гигабайтами дискового пространства.

Ожидается, что смартфон украсят две камеры: 13-мегапиксельная находится сзади, а 5-мегапиксельная расположена фронтально. Для зарядки используется новый провод USB Type-C. Сейчас специалистов и поклонников Nexus терзают два вопроса: когда гаджет появится в продаже и сколько он будет стоить? Цена смартфона предыдущего поколения составляет 649 долларов.

Не менее интересно узнать, на что будет похож аппарат Nexus 6P, разработанный в партнерстве с китайской компанией Huawei. Над предшественником новинки, Nexus 6, работала Motorola. Судя по всему, смартфон получил совершенно новый дизайн и, что неожиданно, меньший дисплей с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560 на 1440 пикселей. Как и Nexus 5X, модель оборудуют сенсором отпечатков пальцев, а вот технические характеристики ожидаются выше: мощный процессор Snapdragon 810 с 3 гигабайтами ОЗУ и гораздо больше места на диске для сохранения файлов и приложений: от 32 до 128 Гб.

Оба смартфона будут работать на новой Android Marshmallow. Анонсированная в мае 2015 года, очередная версия самой популярной мобильной ОС в мире вряд ли удивит множеством сюрпризов. Уже известно, что разработчики усовершенствовали интерфейс установки приложений и улучшили показатели работы от аккумулятора. Чтобы узнать детали, придется ждать презентации.

Среди других новинок – свежая модификация цифрового медиаплеера Chromecast. Согласно анонсу Google, обнародованному меньше месяца назад, устройство получит ускоренный приемник Wi-Fi, новый дизайн и разнообразный функционал. Теперь телевизор, подключенный к интернету с помощью Chromecast, будет показывать широкий спектр видео, искать для пользователя фотографии, книги и многое другое.

Также Google представит свое ноу-хау – девайс под названием Chromecast Audio. Подключенный к динамикам, гаджет позволит проигрывать интернет-радио, подкасты, музыку и прочий аудиоконтент из Всемирной паутины. Учитывая, что устройство не должно иметь заоблачный ценник, разработчики предусмотрели интересную функцию: если купить несколько Chromecast Audio и установить их в разных местах квартиры или офиса, плееры смогут синхронизироваться и работать в унисон. Предполагается, что новинку поддержит Spotify – популярный сервис для легального стриминга музыки.

 

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"