"Новое время" наступит в сентябре

"Агентство по интеллектуальной собственности России" готовится к 12-му международному салону инноваций и изобретений "Новое время", который начнет работу 28 сентября и продлится до 30 сентября.

Мероприятие проводится с целью формирования общенациональной информационно-выставочной площадки для развития инновационного сотрудничества. В программе салона: конкурс разработок, ярмарка инноваций и новых технологий, презентации организаций-экспонентов.

"Агентство по интеллектуальной собственности России" организует салон совместно с "Агентством содействия науке и инновациям “Новое Время”" и ассоциацией "Российский дом международного научно-технического сотрудничества". Мероприятие состоится в Севастополе при поддержке севастопольской городской государственной администрации.

Основными направлениями салона станут: фундаментальная и прикладная наука, энергетика и электротехника, общая и инженерная механика, новые материалы и инструменты, пищевая промышленность и сельское хозяйство, инновационное предпринимательство, а также ряд других сфер деятельности. Участники, которые представят интересные разработки, будут награждены специальными призами, медалями и дипломами.

Салон "Новое время" уже с 2005 года вносит весомый вклад в международное инновационное развитие, способствуя научно-техническому обмену с целью укрепления позиции на национальном и международном рынках.

В экспозиции салона ежегодно участвуют инновационные разработчики более чем из 40 стран мира.

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"