Новые научные центры Воронежа

В Воронеже было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Воронежской области и Федеральным агентством научных организаций (ФАНО).

Документ подписали губернатор области Алексей Гордеев и руководитель ФАНО Михаил Котюков. 

Как отметил Алексей Гордеев, Воронежский регион обладает значительным потенциалом, как в сельскохозяйственной отрасли, так и в научной деятельности. Однако новая эпоха требует иных подходов, дабы максимально полно и эффективно использовать эти возможности – в связи с этим сотрудничество с ФАНО имеет большое значение для региона. 

В свою очередь руководитель ФАНО сообщил, что организация впервые подписывает в регионах соглашение подобного уровня, столь тщательно проработанное, и с высоким потенциалом ожидания результатов. Как отметил Михаил Котюков, Воронежский регион обладает одним из самых успешно и динамично развивающихся агропромышленных комплексов, и является уникальной площадкой, позволяющей внедрить в практику новейшие научные знания, проекты и наработки, вовлечь в инновационную деятельность и научно-техническое развитие большое число специалистов, ученых, и поднять потенциал академической науки на новый уровень. 

Объединение науки и современных динамичных экономических процессов позволит выстроить в регионе новую эффективную модель "наука – агробизнес", заключил Алексей Гордеев в завершении встречи. 

Источник: "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов"