Новый сгибающийся Iphone

Apple совместно с LG начала разработку сгибающегося iPhone. Известно, что в LG при этом даже создана отдельная группа инженеров, которые займутся разработкой гибкого OLED-экрана для будущего iPhone.

Вместе с этим в LG Innotek работает команда, которая отвечает за создание гибкой печатной платы специально для гнущегося корпуса, сообщает "Lenta". 

Это не первые слухи о подобных планах корпорации. Ранее появлялись сообщения, что Apple планирует налаживание собственного производства OLED-дисплеев в Тайване. Одна из основных причин - снижение зависимости от Samsung. 

Говорилось о том, что компания уже закупила оборудование для химического осаждения из газовой фазы (процесс, который применяется при изготовлении OLED-экранов). Однако это в долгосрочных планах Apple, так как для налаживания полноценного производства требуется достаточно времени. 

Между тем, в декабре 2016 года в LG говорили о начале производства гнущихся дисплеев в 2018 году. Говорилось что Apple - один из партнеров компании. Как пишет "Lenta", некий анонимный источник заявлял, что производство сгибаемых экранов для iPhone можно ожидать в 2020 году.

Источник: "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов"