Первый кейс-чемпионат в сфере страхования

Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики (ВШЭ) совместно с INTOUCH и "Абсолют Страхование" организует первый кейс-чемпионат в сфере страхования InsurCup 2017. Участники смогут не только проявить свои аналитические способности и презентационные навыки, но и получат реальный шанс реализовать задуманные проекты при консультационной поддержке экспертов. Суммарный призовой фонд для команд-финалистов составит 220 тыс. рублей.
InsurCup 2017 — всероссийский конкурс, в котором студентам, стартапам и разработчикам предлагается решить реальные бизнес-задачи страховых компаний. Лучшие задумки получат экспертную поддержку, финалисты — денежные гранты, а также возможность реализовать проект совместно с лидерами отрасли страхования.
 
Организаторы отмечают, что кейс-чемпионат InsurCup 2017 даст возможность молодым талантам воплотить свои самые смелые идеи и разработать новые продукты и сервисы как для реализации в компании, так и для рынка в целом.
Каждый из партнеров мероприятия представит для решения по два кейса. "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ" ждет идеи в сфере UX и стратегического маркетинга: компании интересна механика геймификации в оформлении полисов и повышение ценности страховых продуктов в целом. "Абсолют Страхование" предлагает участникам подумать над новыми продуктами и сервисами, которые впишутся в существующую экосистему, в том числе разработать оригинальную программу лояльности.
 
В результате четыре проекта будут доработаны и "упакованы" в готовые решения с помощью специалистов Бизнес-инкубатора ВШЭ. Итоговая презентация кейс-чемпионата пройдет 25 сентября, оценивать работу будет топ-менеджмент INTOUCH и "Абсолют Страхование".
 
"Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов" приглашает желающих принять участие в конкурсе. Подать идею на рассмотрение можно до 5 сентября на сайте insurcup.ru. До 10 сентября эксперты проведут скайп-собеседования с командами для отбора в финал. Подробности о мероприятии читайте здесь
 
Справка
 
Бизнес-инкубатор ВШЭ — структурное подразделение Высшей школы экономики, первый университетский инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства. За 10 лет выпускниками инкубатора стало более 600 компаний, сумма привлеченных инвестиций превысила 370 млн. рублей. Входит в топ-20 мировых университетских инкубаторов, по версии UBI Global.